Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 мая 2016, 12:00

Пиво: мифы и реальность



104Трезвое село

Результаты многочисленных исследований указывают на устойчивую тенденцию к значительному и постоянному росту употребления спиртных напитков с одновременным снижением возраста потребителей.

Сегодня нас объединяет общая тревога за судьбы наших детей, их здоровье. Мы все понимаем, что если не принимать никаких мер, не обсуждать эту проблему, то получим дальнейшее её распространение. В связи с этим в рамках конкурса «Трезвое село» в культурно-досуговом центре Калиновского сельского поселения для учащихся старших классов Порошинской школы прошло заседание «круглого стола» на тему «Пиво: мифы и реальность», посвящённое проблеме алкоголизма.

Нарколог ЦРБ О.И. Курьянова рассказала ребятам о влиянии алкоголя на организм, а также о самых распространенных мифах о пиве, а председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района О.В. Прозорова обсудила с учащимися острую тему потребления алкоголя среди молодежи в России, а также то, какие наказания предусматривает закон для подростков, употребляющих спиртные напитки.

В конце программы ребята с большим интересом посмотрели видеоролик «Твой выбор», и мы надеемся, что каждый сделал для себя правильный выбор и будет вести здоровый образ жизни.

Валентина ПАНИБРАТЕНКО, специалист по работе с молодежью


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.