Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 января 2014, 14:00

Планшетник за победу



Кроме медалей, камышловцы привозят с турниров дорогие призы

У учащихся ДЮСШ Камышлова отделения единоборств в ноябре-декабре было много выездных соревнований.

1-3 ноября подопечные тренера Константина Штульберга приняли участие во втором этапе открытого кубка республики Башкортостан по тайскому боксу в Сибае. Они представляли команду ДЮСШ ДОСААФ. Владимир Кузьмин выступал в более старшей возрастной группе, а значит, ему пришлось биться с более опытными соперниками. Но, несмотря на это обстоятельство, он одерживает победы в двух боях и завоёвывает первое место. Также победы в двух поединках одержал Вадим Кузнецов. Оба он завершил досрочно – это были одни из самых коротких, и одни из самых красивых боёв. У Вадима также первое место. Ещё один победитель турнира – Матвей Канев – выиграл два боя у достойных соперников. Георгий Авакян занимает второе место, Максим Толшин – третье.
Призовой фонд турнира был очень даже неплохим. Кроме стандартных наград, победители получили хорошие призы: Владимир Кузьмин – планшетник, Вадим Кузнецов и Матвей Канев – атрибуты спортивной экипировки.
Тренер и спортсмены благодарят людей, оказавших помощь в организации поездки: Евгения Озерова, Евгения Большедворского, Дмитрия Блинова, Михаила Косарева, Оганеза Саргсяна.

Уже 8-10 ноября у спортсменов состоялась новая поездка – в Челябинск на Кубок Уральского федерального округа по ушу-саньшоу, откуда они привезли семь наград. В своих весовых категориях и возрастных группах «золото» завоевали Георгий Авакян, Владимир Кузьмин, Илья Норицин и Александр Петухов. Серебряными призерами соревнований стали Матвей Канев, Сергей Петров, Матвей Блинов. Очень хороший результат. Как рассказал тренер ДЮСШ Константин Штульберг, с юными спортсменами ездили и родители. В разговоре он выразил благодарность за поддержку детей Дмитрию Петрову, Александру Каневу, Андрею и Ольге Норициным, Эдуарду Кузьмину, являющемся не только родителем воспитанника, но и судьёй соревнований. Поблагодарил, конечно, и партнёров, оказавших помощь в организации выезда спортсменов: Бориса Ожиганова, Екатерину Дегтянникову и Антона Бачурина, а также администрацию города и «Автолюкс» за выделенный автобус и опытного и ответственного водителя.

Читайте также:  Казачья сотня

6-8 декабря – очередная поездка в столицу южного Урала на открытый кубок Челябинска по тайскому боксу. В первый день – заселение, взвешивание и подготовка к соревнованиям. Затем два соревновательных дня. В составе сборной Свердловской области выступали и наши представили ДЮСШ Камышлова и клуба «Голиаф» (тренеры К.В. Штульберг и А.П. Зырянов).
По результатам поединков у ребят получился хороший урожай наград: семь золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль. Обладатели первых мест – Илья Норицин, Владимир Кузьмин, Александр Петухов, Георгий Авакян, Вадим Кузнецов, Матвей Канев, Дмитрий Садаков. Вторые места у Максима Толшина, Артёма Мухтарова и Данилы Потеряева, третье место занял Хуснеддин Юсупов.
Этот результативный выезд состоялся благодаря финансовой помощи Сергея Булыгина, Олега Грибкова, Вячеслава Розина, Владимира Лепихина, Евгения Большедворского, Евгения Туркина, Сергея Елышева.

Сергей ВЛАДИМИРОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.