Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 августа 2016, 18:00

Платить надо вовремя и правильно!



Пенсионный фонд напоминает, что застрахованные лица, вступившие в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и успевшие сделать первый взнос в срок до 31 января 2015 года, могут продолжить своё участие в программе. Она действует 10 лет с года уплаты первого взноса. При уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в 2016 календарном году в размере от 2000 рублей и более участники будут иметь право на получение в 2017 году финансовой поддержки со стороны государства по результатам 2016 года.

Перечислить дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через кредитные учреждения (в том числе через операторов и устройства самообслуживания – терминалы Сбербанка РФ) либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию.

Застрахованные лица, самостоятельно уплачивающие дополнительные страховые взносы, при заполнении платёжного документа в обязательном порядке должны указывать в поле «№ л/с плательщика» страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СНИЛС), имеющийся в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования.

Работодателям при перечислении дополнительных страховых взносов за работников и «взносов работодателя» в платёжном документе в поле «Назначение платежа» следует указывать регистрационный номер страхователя в ПФР.

Реквизиты Пенсионного фонда РФ, а также бланки платёжных квитанций, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, можно получить в управлении ПФР либо сформировать на сайте ПФР: www.pfrf.ru, используя при этом электронный сервис «Сформировать платёжный документ».

Жители Камышлова и района могут узнать о работе программы у специалистов управления Пенсионного фонда РФ, позвонив по телефону 2-09-12.

Читайте также:  Президентские выплаты

Елена МИХАЙЛОВА, руководитель группы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.