Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 марта 2015, 16:00

Плывём, братцы!



MG_poloСитуация

Мы уже писали о том, как скользко на центральной улице Карла Маркса. «Хоть на коньках бегай, и стадиона не надо!» – печально шутили наши читатели.

На посланный в администрацию запрос редакция получила ответ, где перечислены предпринимаемые меры. «В январе-феврале специалистами по муниципальному контролю было проведено шесть выездных проверок состояния данной улицы на предмет выполнения собственниками зданий и торговых павильонов правил благоустройства, обеспечения санитарного содержания территории. По результатам проверок выдано 18 предписаний об устранении замечаний и нарушений, выявленных в ходе обследования и составлен один акт о невыполнении предписания».

Надо отдать должное хозяевам некоторых магазинов, быстро отреагировавших на замечания. Они и лёд скололи, и противогололёдным материалом территорию у входа посыпали. А тут и солнышко стало припекать, проблема сама собой потихоньку исчезла.

Так ведь другая появилась! Лёд и снег, как известно, имеют обыкновение при повышении температуры превращаться в воду. И наша центральная улица повышенной проходимости (по числу пешеходов) в некоторых местах вновь превратилась в улицу повышенной непроходимости (по количеству луж). Наш фотокорреспондент А. Зайков запечатлел несколько интересных моментов. Кто-то увидит и вздохнёт: «Что поделаешь, провинция…». Кто-то печально произнесёт: «Годы идут, ничего не меняется». А кто-то, возможно, возьмёт лопату в руки и пропустит ручейки, где следует. Хотя, вероятно, ручейками делу не поможешь, необходимо сооружать хороший сток, чтобы вода уходила. Кто смелый? Кто первым за дело возьмётся?

Материал подготовила Людмила ЧИРКОВА

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 15 комментариев
  1. Годы идут, а нечего не меняется.

    Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

    Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

    Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

    Стабильность?

    Фото с Первого сайта Камышлова.

  2. Николай:

    Хозяин нужен,в санатории,где есть хозяин,такого не увидишь.

  3. Хороший хозяин всегда знает где у него «тонкое» место.
    А тут собственникам магазинов и арендаторам наплевать на своих клиентов, а значит и доход.
    А чо париться.., пару дней и лужа уйдёт, вода всегда найдёт себе дорогу.

    laugh

  4. Везде так, не только в Камышлове smile

  5. Ded:

    Да никто ничего в такой ситуации сделать не сможет. Даже если продолбить лёд, к утру всё опять затянет, и в трубах и в канавках, и так 15 раз подряд. А попробуй-ка подолби лёд в канавке, это какое здоровье надо иметь, это вам не снежок и даже не грунт, прочность почти, как у камня. Терпеть надо неудобства, пока по ночам морозить не перестанет, раз в таком климате нам территория досталась.

  6. Korr:

    Ded писал(а):

    А попробуй-ка подолби лёд в канавке,

    а может делать проще:
    убирать и вывозить снег вовремя , до его таяния на торговой?

  7. ЧЕловек:

    @ Korr:
    *THUMBS UP*

  8. Korr:

    если вспомнить эту весну, то снег начали убирать когда уже таять начало и убрали не всю Торговую, на обочинах его просто не убрали (толи ковшом невозможно , толи делали это всё для галочки).
    Если, считаю, убирать центральную улицу то надо не только трактор с ковшом но и людей , чтоб снег не убранный машиной скидать в кузов

  9. натали:

    ну кроме торговой везде гололед, так что сколько бы не говорили, что азурит что-то делает, почему-то ничего не видно, не новых канав, не чистых тротуаров. И опять скажут что денег выделено мало. В этом году снега было не много, так только грязь на обочинах. Сейчас опять начнут мусолить тему с грязью и мусором в городе, опять организовывать субботники. деньги спишут грязь и мусор останутся. Замкнутый круг, пока в городе хорошего хозяина нет. Ничего еще лучше не придумали как дворники в СССР тогда и чисто было и не скользко. Может вспомнит руководство об этом.

  10. Korr:

    натали писал(а):

    пока в городе хорошего хозяина нет.

    вот это ключевые слова всех проблем в городе!

  11. @ натали:
    А как если только из вашего дома 3 квартиры не платят за мусор, то и за дворника вряд ли раскошелятся в нужный срок и в полном объёме.

  12. натали:

    лучше уж пусть администрация платит дворникам, чем азуриту работы которого не видно, раньше работники работали от управляющих компаний и если будет строка в платежке то и платить будут, у нас в городе собираемость более 90%, конечно если от этого никто разбогатеть не захочет, а разумные цены за чистоту все заплатят, и еще не плохо бы обязать хозяев магазинов содержать дворников и убирать в районе 500 метров во круг магазина, а то выйдут из магазина покупатели и бросают кругом фантики, коробки от сока, банки от пива и т.д.А еще лучше всем научиться не гадить там где живут

  13. Ded:

    @ Korr:
    Ответ достойный вечного жителя пятиэтажки, который никогда своими руками не боролся с затоплением талыми водами. Было бы всё так легко и просто, так и фотографий этих мы бы не увидели.

  14. натали:

    боролись и боримся с талыми водами и гололедом своими силами в своем дворе и знаем, что если все делать правильно и своевременно то и такого не будет. Почему-то собственники частного сектора возле своих домов трубы закрывают с двух сторон, чтобы вода не замерзала в них, а Азурит ничего такого не делает.

  15. Korr:

    Ded писал(а):

    Было бы всё так легко и просто, так и фотографий этих мы бы не увидели.

    уже писал простой ответ выше как сделать чтоб не было воды на Торговой 😉

    добавочно нужно сделать по нормальному тротуары , выше чем сейчас ,с уклоном воды к канаве. Ну и конечно канавы сделать нормлаьные и чистить их.
    я пишу про центральную улицу города-К-Маркса, на которую бы следовало бы обратить своё внимание главе, т.к. это явно лицо города !
    ЗЫ: про пятиэтажки в другой статье smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.