Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 августа 2009, 22:00

По фиксированной цене



20 июля ОАО «Свердловэнергосбыт» презентовало новый продукт — контракт на поставку электроэнергии по фиксированной цене. Эта уникальная для розничного рынка России услуга была разработана в КЭС-Холдинге. Продукт получил название контракт «ЕЭС. Гарант».

Потребители трех «пилотных» регионов, в число которых вошла Свердловская область, получат возможность заключать среднесрочные договоры энергоснабжения сроком до 31 декабря 2009 года. Позже будет рассмотрена возможность заключения таких контрактов сроком на год и более.
В соответствии с постановлением правительства РФ № 205 от 7 апреля 2007 с 1 июля 2009 г. 50% электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии (мощности) продается по свободной цене, с 1 января 2010 г. — 60%, с 1 июля 2010 г. — 80% и т.д. В связи с этим, увеличивается доля электроэнергии, закупаемой организациями и предприятиями на розничном рынке по нерегулируемой цене.
У субъектов оптового рынка электроэнергии (мощности) уже давно существует возможность заключать долгосрочные контракты по фиксированным ценам. Такая потребность существовала и на розничном рынке электроэнергии. Он требовал продукта нового типа, который обеспечивает потребителям стабильную (фиксированную) цену на среднесрочную или долгосрочную перспективу и одновременно защищает потребителей от резких колебаний цен на электроэнергию.
Контракт энергопоставки «ЕЭС. Гарант» за счет фиксированной цены дает розничному потребителю возможность прогнозировать затраты на электроэнергию и планировать бюджет, а также создает основу для устойчивого развития компании в непростой экономической ситуации. Контракт также предусматривает ряд льгот для клиентов. Так, при условии единовременной авансовой оплаты плановых объемов потребления за весь срок действия контракта потребитель получает существенную скидку. Контракт энергопоставки «ЕЭС. Гарант» также предусматривает льготный период, в течение которого клиент имеет право отказаться от него в одностороннем порядке.
Взаимосвязь генерации и энергосбытовых компаний в рамках единой корпоративной структуры позволяет КЭС гарантировать своим клиентам стабильные цены вне зависимости от колебаний цен.
Для различных групп потребителей Свердловской области ОАО «Свердловэнергосбыт» разработано тарифное меню — в зависимости от объемов потребления электроэнергии и требуемой мощности. Энергетики считают, что новый продукт будет востребован малым и средним бизнесом.
Подробную информацию о порядке заключения договоров с «ЕЭС. Гарант» можно получить в офисах ОАО «Свердловэнергосбыт». Наши представители ответят на все возникшие вопросы, представят необходимые документы, дадут консультацию о порядке заключения контракта поставки, электроэнергии по фиксированным ценам.

Телефон Камышловского отделения (34375) 2-47-16.

Пресс-центр ОАО «Свердловэнергосбыт».
Фото Тарифы.ру

Читайте также:  Конец большой стирке в выходные дни

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.