Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 июня 2012, 10:00

По книжному морю под парусом лета



Каникулы

Приглашаем отправиться в большое путешествие читателей детской библиотеки.

Юным книголюбам 6-9 лет мы предлагаем стать участниками читательского марафона «Книжные миры Чука и Гека». Для этого достаточно получить удостоверение марафонца – и в путь. Читать, решать кроссворды и придумывать их самому, выполнять творческие задания и вести читательский дневник.
Для 10-14-летних приключения начнутся с получения карты путешественника, в которой будет предложен интересный список книг и увлекательные творческие задания.
Читальный зал открыт для всех возрастов и заинтересованных эпохой начала XIX века. «Недаром помнит вся Россия» – конкурс исторический, исследовательский, творческий. Книги, журналы, альбомы, посвященные 1812 году, помогут вам разгадать кроссворды, ответить на вопросы викторины. Интересуетесь историей военного костюма и оружия – станьте соавтором панорамы «Гроза двенадцатого года»: делайте бумажных солдатиков русской и французской армий, оружие, и разыгрывайте Бородинское сражение.
Познакомившись с правилами этикета и нарядами модниц XVIII – начала XIX века, девочки смогут устроить бал, сшив костюмы своим куклам, или сделать «подружек» из бумаги в библиотеке. А может быть, после прочтения книги Н. Кальма «Русские девочки» вам захочется придумать собственную историю юной защитницы Отечества? Пишите, и вы станете участницей областного творческого конкурса.
Есть у нас предложение и для юных художников, фотографов – стать авторами «Краеведческой открытки». Почему бы не представить героев ваших любимых книг на улицах нашего города, на берегу Пышмы. Необходим компьютер? Плохо владеете фотошопом? Приходите в библиотеку, будем делать открытку вместе!
Еще один фотоконкурс – «Библиолето». С 9 июня по 6 августа отправьте на электронный адрес библиотеки фотографию читающего ребенка – дома, на отдыхе, на прогулке, в путешествии. Ваши фотографии войдут в презентацию «Лето. Дети. Книга», которую мы покажем в День города в гостиной детской библиотеки.
Интересным, наполненным можете сделать лето вы сами. Как видите, в библиотеке не предполагают вас развлекать, просто предлагают сделать лето нескучным.

Читайте также:  Неделя детской книги

Любовь ДУДАРЕВА, зам. директора ЦБС.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.