Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 июня 2014, 16:00

По красочному миру сказки



IMG_8975Открытая книга

В школе № 1, чтобы привлечь внимание родителей и детей к книге и чтению, проводятся различные акции, конкурсы. Например, пятиклассники вместе с классным руководителем Светланой Анатольевной Вильд провели социологическое исследование среди учащихся школы «Книга – это весь мир, видимый через человека» и стали лауреатами в городском конкурсе «Самый читающий класс».
Семья является той средой, где закладывается интерес к чтению с раннего детства. Книга приходит к детям через мамин и папин голос, а это всегда любовь и доброта, тепло и защита.
И школьники пошли в детские сады пропагандировать чтение и книгу. Недавно в детском саду
№ 170 детей и их родителей встречали одетые в сказочных героев учащиеся 5 «а» класса. Ребята решили провести акцию «Растём вместе с книгой».
В последнее время появились новые авторы, новые произведения. Разобраться во всем этом изобилии очень непросто, ведь нужно не только найти интересную книжку, но и понять, насколько она будет доступна. И участники акции раздавали родителям памятки с рекомендательным списком книг современных писателей для дошкольников.
Хочется сказать, что такие формы работы по продвижению книги и чтения, как акция «Растём вместе с книгой!», полезны. И если, посадив на колени малыша, мама или папа поведут его по красочному миру сказки, значит, мы все вместе потрудились не зря.

Елена КРЫСАНОВА, зав. школьной библиотекой


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.