Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 мая 2015, 14:00

Победа на «Берегу Надежды»



_MG_Вокальные и хореографические коллективы лицея № 5 приняли участие в 46-м международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Уральский калейдоскоп», в рамках проекта «Берега Надежды».

Подопечные учителя музыки Н.Л. Пономарёвой выступили в номинации «Вокальное исполнительство». Некоторые из них впервые вышли на сцену перед такой большой аудиторией, но, как отмечает Наталья Леонидовна, девочки не растерялись и показали себя с лучшей стороны. Так, Виктория Налимова поразила жюри своей уверенностью и зажигательным исполнением. Она стала лауреатом 2-й степени в возрастной категории 7-9 лет. Альбине Захаровой (возрастная категория 13-15 лет) заслуженно присуждено звание лауреата 3-й степени. Для коллектива «Дольче» (Настя и Даша Грибковы, Наташа Суворова) – этот конкурс не первый. Талант и мастерство девочек принесли им звание лауреатов 1-й степени.

Особенно приятной для вокальных коллективов стала личная оценка председателя жюри И.М. Рогаль и почётного члена жюри Н.Н. Шаповаловой, которые отметили высокий уровень исполнительского мастерства.

В номинации «Хореография» лицей представлял коллектив «Грация». Всего полгода назад под руководством Н.Л. Макаренко девочки стали осваивать азы танца, не жалея сил и времени в выходные дни. Конкурс стал своеобразным итогом учебного года, на суд жюри и зрителей они представили «Зимнюю россыпь» и «Мелодию дождя». Коллектив «Грация» стал дипломантом 1-й степени.

Стоит отметить, что коллективы лицея были единственными представителями Камышлова на международном фестивале «Берега Надежды». В целом же конкурс был массовым, в каждой номинации за победу боролось более 70 коллективов и участников.

Читайте также:  В каждой работе – капелька души автора

Елена СЕМЁНОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.