Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 апреля 2011, 10:00

Победа в «Зарнице»



В марте в Байкалово прошла окружная юнармейская «Зарница» среди школ Восточного округа. Камышлов представляла команда 7 «б» кадетского класса школы №1. На первом этапе «Статен, строен – уважения достоин» она заняла первое место. Здесь оценивались дисциплина строя, внешний вид, действия командира, строевая выправка. Наше выступление понравилось судьям и зрителям, и в конце мы услышали продолжительные аплодисменты.
В «теоретическом экзамене» мы также одержали победу. Команда показала хорошие знания по правилам дорожного движения, пожарной безопасности и медицине. В разборке и сборке автомата заняли второе место. Операция «Снайпер» — это бег на 100 метров и стрельба из пневматической винтовки. И здесь второе место. Последний и самый сложный этап — «полоса препятствий». В неё входили ориентирование, стрельба, укладка спального мешка, «рукоход», переправа на тарзанке, лабиринт, вязание узлов и гранатометание. Все эти конкурсы мы прошли уверенно и дружно, но заняли третье место.
В итоге из четырёх команд младшей группы в общем зачёте заняли первое место. В этой победе не только наша заслуга. Большое спасибо преподавателю ОБЖ М.Р. Асмандиярову, организатору кадетских классов Н.В. Устьянцевой, классному руководителю Н.М. Микушиной, медицинскому работнику И.В. Греховой и другим за то, что подготовили нас и дали веру в победу. Впереди – областной этап «Зарницы».

Юлия ПОПОВА, Илья ОЛОНЦЕВ, учащиеся 7 «б» класса школы № 1.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.