Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 апреля 2016, 10:00

Победа юных музыкантов



212121Творчество

В марте в Тюмени проходил международный конкурс «Будущее начинается здесь». Множество коллективов – солисты, дуэты, ансамбли – показывало профессиональное мастерство на разных инструментах. Мы даже послушали выступление на редком украинском инструменте – бандуре. Надо отметить, что бандуристы нисколько не уступали по технике исполнения другим инструменталистам.

Тем интереснее было соревноваться нашим домристкам: Екатерине Решетниковой, Марине Шейкиной, Кристине Бытовой, это трио стало лауреатом III степени. Лауреатом III степени стала и солистка Кристина Бытова (преподаватель Е.В. Булдакова, концертмейстер Ю.А. Мельникова). Дипломантом I степени стал 12-летний баянист Саша Дударев, который впервые в этом году начал концертную деятельность.

В копилке у ребят и три диплома лауреатов III степени областного конкурса «Коробейники», который прошел в феврале этого года в Реже. Да, эти учащиеся – лучшие из лучших, и им в ближайшие годы защищать честь Скатинской ДШИ. Мне хочется их поздравить и пожелать новых побед и достижений на этом нелегком, но таком прекрасном и интересном пути.

Лариса ПАШКОВА, директор Скатинской ДШИ
На фото. Аккордеонист Александр Дударев.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.