Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Победили «Зелёные»
21 октября 2017, 16:00

Победили «Зелёные»



В целях профилактики нарушений ПДД взрослыми и детьми в Камышловском районе педагоги используют различные формы работы с родителями – анкетирование, консультации, семейные конференции, совместные мероприятия детей и их родителей и другие.

Завершающим моментом в рамках месячника безопасности, который ежегодно проводится в начале учебного года, а также в рамках Всероссийской недели безопасности стали соревнования «Мама, папа, я и правила дорожного движения». Мероприятие прошло в Обуховской школе. Команды преодолевали такие этапы, как «Загадочная дорога», «Дорожная викторина», «Ребёнок-пассажир», «Наземный переход», «Машина времени», «Дисциплинированные пешеходы».

Когда уже стемнело, дети продемонстрировали одежду со световозвращающими элементами, а родители аргументированно доказали необходимость их использования.

Все участники (а их было 60 человек из разных школ) успешно справились с предложенными заданиями, продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения, проявили смекалку и сообразительность. Игра прошла очень интересно и весело под бурные аплодисменты болельщиков (педагогов, родителей, одноклассников). По итогам соревнования лучшей стала команда «Зелёные». Все команды награждены сертификатами и подарками.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД
На фото. Участники соревнований Юлия, Мария и Михаил Голощаповы получают сертификат из рук Виктора Ивановича Дивавина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.