Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 марта 2013, 12:00

Победители международных конкурсов выступят в Камышлове



Событие

Завтра, 7 марта, в 16.00 в ДШИ № 1 выступит с концертом российско-немецкий молодёжный «Ансамбль-2012». Организаторами выступления молодых музыкантов являются Свердловская государственная академическая филармония и агентство «RCCR GmbH» (Берлин).

С вопросом: «Почему только в Камышлове будет выступление престижного музыкального коллектива?», мы обратились к куратору Камышловского виртуального концертного зала Свердловской филармонии, нашему земляку Ярославу Сартакову. Он сообщил, что с прошлого года в стране реализуется крупный межгосударственный проект «Год Германии в России». На 2013-й составлен план мероприятий в Свердловской области, утверждённый Министерством иностранных дел Германии и согласованный с Генеральным консульством ФРГ в Екатеринбурге. В план включен и этот концерт.
Камышлов в качестве территории для проведения мероприятия выбран не случайно: тесные творческие планы связывают с 2009 года Свердловскую филармонию и учреждения культуры нашего города. Ярослав Сартаков рассказал:
– В составе «Ансамбля-2012» шесть молодых музыкантов – победителей и лауреатов престижных международных музыкальных конкурсов. Среди них – студенты Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Берлинской академии музыки имени Эйслера. Возраст исполнителей – от 17 до 25 лет.
Музыкантов в гастрольных турах сопровождает член Европейского культурного парламента, продюсер и музыкальный критик Татьяна Рексрот.
«Этот концерт станет большим событием для Камышлова, – отметила главный специалист комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике КГО Ирина Артуровна Шваб. – Он расширяет горизонты международного сотрудничества Свердловской области в сфере классического музыкального искусства и образования».
Используйте уникальную возможность встретиться с замечательными музыкантами, насладиться прекрасной музыкой! Вход свободный.

Подготовила Ирина ПЕТРОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.