Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 января 2010, 14:00

Победителям – призы



В настоящее время деятельность Камышловской городской ТИК направлена прежде всего на организацию выборов на территории городского округа.

Особое место занимает и деятельность, направленная на повышение правовой культуры избирателей. По согласованию с главой, утверждена программа «Правовое просвещение граждан, организаторов и других участников выборов и референдумов в Камышловском городском округе» на 2010 год, которой предусмотрено совместное проведение с отделами администрации, учреждениями культуры, образовательными учреждениями, комплексным центром соцобслуживания населения и другими организациями различных мероприятий, в том числе молодёжных форумов «Я — избиратель!», «Посвящение в избиратели», молодёжной акции «День молодого избирателя», работа «Клуба избирателей», организация тематических выставок и др.
С целью формирования у граждан активной жизненной позиции, развития интереса к политическим событиям, происходящим в Свердловской области, готовности участвовать в общественной и политической жизни города, приняты решения о проведении следующих конкурсов:

— до 15 февраля 2010 года — муниципального этапа областного конкурса среди учащихся учреждений общего и профессионального образования «Мы выбираем будущее»;
— до 25 марта 2010 года — социально-политических проектов «Будущее — за нами!»;
— до 15 февраля 2010 года — семейного творчества «Избирательный процесс глазами российской семьи»;
— до 19 марта 2010 года — средств массовой информации на лучшее освещение подготовки и проведения выборов депутатов областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области 14 марта 2010 года;
— до 10 марта 2010 года — муниципального этапа межтерриториального конкурса среди библиотек на лучшую постановку работы по правовому просвещению избирателей в период выборной кампании-2010;
— до 15 марта 2010 года — на лучшее методическое пособие по разработке и внедрению учебных программ, курсов, занятий по правовой культуре школьников, в том числе организации дистанционного обучения, проектов патриотического и правового воспитания в дошкольных образовательных учреждений города.

Читайте также:  Получили приглашение на выборы

Все работы направляются в Камышловскую городскую ТИК и должны содержать информацию об авторе. Победители будут награждены ценными призами.
Полная информация о проведении городских конкурсов, а также информация о выборах депутатов областной Думы Законодательного Собрания размещена на странице Камышловской городской ТИК сайта Избирательной комиссии Свердловской области (http://www.ikso.org).
Приглашаем будущих, молодых и активных избирателей принять участие в проводимых конкурсах.

Уважаемые избиратели, со всеми вопросами, касающимися выборов, вы можете обратиться в территориальную избирательную комиссию, которая расположена в здании администрации по адресу: Камышлов, ул. Свердлова, д. 41. Телефон (34375) 2-31-84.

Анатолий МОТЫЦКИЙ, председатель Камышловской городской ТИК.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.