Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 июля 2014, 14:00

Побывали в Восточном поселении



admС заседания районной Думы

26 июня состоялось очередное заседание районной Думы, которое прошло в Восточном сельском поселении. О том, какие вопросы были рассмотрены и каковы впечатления депутатов от посещения объектов поселения, рассказывает председатель Думы Л.Г. Готкис:

– Выездные заседания мы проводим ежегодно, в прошлом году были в Калиновском поселении, в этом – в Восточном. По возможности, постепенно посетим все. Заседание прошло интересно и насыщенно, было много впечатлений. Нас приветствовал глава поселения А.Н. Марущак, представив доклад о том, какая работа ведётся администрацией поселения, вычленил проблемы, которые сегодня имеют место. Основная проблема, как и везде, связана с жилищно-коммунальным хозяйством, вторая – дороги. Третья, специфическая, касающаяся только Восточного поселения, связана с тем, что основная масса людей в поселении работает в исправительных колониях (в первую очередь это зависит, конечно, от уровня заработной платы).
Далее депутаты побывали на двух объектах. Анатолий Николаевич показал дом культуры, который после ремонта преобразился, стал действительно центром культуры в поселении.
Удручающее впечатление произвело посещение исправительной колонии № 52. В заключении, за колючей проволокой, – огромная масса молодых мужчин, вместо того чтобы быть на свободе, приносить пользу обществу и семьям. Там находятся люди, которые осуждены от трёх до 25 лет, некоторые отбывают уже по второму-третьему сроку. Нам показали условия, в которых они живут, а также места, где трудятся. У заключённых усталые, потухшие глаза, потому что всем хочется на свободу, а сроки у всех большие. Невероятная тоска в глазах.
Хочу пожелать всем мужчинам бывать там только на экскурсиях, и никогда – по другим причинам.
Был принят нормативно-правовой акт об установлении срока, на который в текущем финансовом году составляется и утверждается проект бюджета МО Камышловский муниципальный район, планы работы Счётной палаты и Думы на второе полугодие.

Читайте также:  Бюджетное послание главы

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.