Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Почему талонов дали меньше?
14 февраля 2017, 10:00

Почему талонов дали меньше?



Владимир Падерин пришёл в бухгалтерию МКУ «ЦОДА» для того, чтобы получить положенные ему как пенсионеру льготные талоны на посещение бани. Но вместо 26 талонов, рассчитанных на год, ему выдали 24. Почему? Объяснил руководитель муниципального казённого учреждения Д.А. Калмыков:

– Количество выданных талонов зависит от того, в какой период обратился гражданин, – говорит Денис Алексеевич. – Чем позже человек придёт за талонами, тем меньше получит. На месяц выдается два. Мы действуем на основании постановления главы КГО № 2217 от 5 декабря 2013 года, в котором утверждён порядок выдачи и учёта талонов на льготную помывку в общих отделениях бань Камышлова.

На год выдаётся 26 талонов, в случае обращения граждан в течение года выдача осуществляется со дня обращения и рассчитывается исходя из оставшегося периода. В году 52 недели, выдаётся один талон на две недели, значит, через каждые две недели количество талонов убавляется на один.

Материал подготовила Елена ДУБЫНИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Сосед никогда не ходил в общественную баню, но халявные талоны ходит получать исправно laugh

  2. Сергей:

    Здравствуйте,@ RUSev:не смешно, дожились, что называется, до талонов на баню, для бедных на продукты. Возможно Ваш сосед ходит в баню с утра или днём, но , если и не ходит, так кому-то может и дарить талоны — варианты есть, тем более, что в баню люди ходят еженедельно, а не раз в две недели. Вот я, когда приезжал в Камышлов, в баню ходил, показывал своё пенсионное удостоверение, и мне отвечали, что льготы только для местных, поэтому платите по полной. В Советское время баня была доступной для всех и все 4 бани пользовались повышенным спросом.

  3. @ Сергей: Не делай добра, не получишь зла (с)
    Благие намерения Администрации города вылились в претензии.
    Собственно, как всегда.
    Что касается талонов на баню для моего соседа, так единственными талонами которыми он когда бы то пользовался были талоны на водку в начале 90-х прошлого века. laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.