Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 января 2017, 14:00

Почётные знаки и грамоты



10Высшей наградой Избирательной комиссии Свердловской области – знаком «За заслуги в организации выборов» – по итогам сентябрьской кампании награждены председатель и член Камышловского городского теризбиркома А.С. Мотыцкий и Т.И. Пирогова. Почётных грамот ИКСО удостоены системный администратор Д.Ю. Калугин, председатели городских участковых комиссий С.М. Сабурова и Т.М. Смертина.

 

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 16 комментариев
  1. Николай:

    Вот если б они обеспечили явку 100%,тогда можно грамоты давать.

  2. Ded:

    @ Николай:
    Так ведь никто никому не запрещает ходить на выборы. Кто хочет, тот голосует. Помню картинку из учебника истории, как негр пришел на избирательный участок на первые, после отмены рабства, выборы и его ковбои со ступенек спустили, вот ему сложно было голосовать. А у нас такого нет, только плакаты: «Добро пожаловать».

  3. Николай:

    @ Ded:
    Тогда в чем заключается организация выборов?В расставлении урн,да кабинок для голосования,да печатания бюллетеней?

  4. Николай писал(а):

    Тогда в чем заключается организация выборов

    В правильном подсчёте laugh

  5. Ded:

    @ Николай:
    Так предлагаете?

    «Если бельгиец в первый раз не явился на выборы и заранее не извести мирового судью о возможной неявке, то он подвергается штрафу в размере 3 франков. За вторичную неявку на выборы по неуважительной причине штраф увеличивается до 25 франков. Если избиратель не явится на выборы в третий раз, то, кроме штрафа, его имя будет указано в специальном объявлении, вывешиваемом в публичном месте. В четвертый раз за такой же проступок бельгийский гражданин лишается избирательных прав сроком на 10 лет, а также возможности получить должность на государственной службе.»

  6. Николай:

    @ Ded:
    Если б так было у нас,явка была бы 100%-ной и возможно результаты выборов были бы другими,т.к большинство не ходят не потому,что не хотят или не знают за кого голосовать,а потому,что лень идти.А так бы раз уж пришли,проголосовали бы за кого считают нужным,поэтому правильно в Бельгии сделали,а у нас сделали,что кандидатура считается выбранной,если за неё проголосовало большинство из пришедших на выборы.

  7. Если бы «пришли все», результаты были бы ещё более шокирующие! *LOL*
    ИМХО

    Штрафовать, штрафовать, и ещё раз штрафовать. *THUMBS UP*

  8. Sergey49:

    Здравствуйте,@ RUSev: «Штрафовать, штрафовать, и ещё раз штрафовать. *THUMBS UP* — пора внести предложение депутату Госдумы от Свердловской области, пусть поработает.

  9. Ded:

    @ Sergey49:
    Если политтехнологи партии власти дадут рекомендации, что на каких-то выборах будет выгоднее высокая явка, то этот закон примут за 3 дня, а если это будет инициатива снизу, то и за 20 лет не примут. Чем меньше явка, тем больше предсказуемы результаты, свобода для манёвра есть.

  10. Sergey49:

    Здравствуйте,@ Ded:да, я с Вами согласен.А какой статус (положение)»Высшей награды Избирательной комиссии Свердловской области – знака «За заслуги в организации выборов»?
    По итогам сентябрьской кампании награждены председатель и член Камышловского городского теризбиркома А.С. Мотыцкий и Т.И. Пирогова». Я поздравляю награждённых!

  11. Николай:

    @ Sergey49:
    При выходе на пенсию и получении звания «Ветеран труда» может пригодится.

  12. Николай писал(а):

    может пригодится

    Любая бумажка (грамота, благодарственное письмо т. д.) может «конвертироваться» в реальные льготы и даже денежные надбавки к пенсии.

  13. Ded:

    @ RUSev:

    «Любая бумажка…»

    Любая не может, на ветеранство (областное или федеральное) составлены исчерпывающие списки наград, которые могут быть приняты к рассмотрению. Все остальные «филькины грамоты» откладывается в сторону. Много не надо, достаточно одной, но из списка.

  14. @ Ded:
    Неправда!
    Ещё раз повторю — Любая!
    Так как есть такое понятие как субординация.
    Не получив «филькину грамоту» не получите «награду из исчерпывающего списка».

  15. Sergey49:

    Здравствуйте,@ RUSev:вот у меня есть Почётная грамота Красноярского крайисполкома 1986 года, но мне никто по выходе на пенсию не говорил, что ею можно воспользоваться при оформлении пенсии, а вот медаль «За освоение целинных земель», что получил мой коллега, послужила основанием для оформления звания «Ветеран труда», но на величину пенсионных выплат оно никак не повлияло, а с 2016 г. и ветеранские льготы по квартплате с него были сняты…

  16. Незнание закона… (с)
    Имея хоть «Звезду героя» можно не получить ничего.
    Так устроенна пенсионная система нашей страны что пока не потребуешь причитающееся, никто тебе ничего не даст.

    Кроме областных и федеральных льгот в субъектах есть муниципальные преференции.
    Льготы то дают, то отбирают, как у «наперсточников» — кручу, верчу… (с). В очередной раз вам надоест собирать кучу справок для получения льготы и вы по пуститесь своими «копейками», на это (так думаю) и сделан расчёт.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.