Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 февраля 2009, 10:00

Под прицелом – бродячие собаки



В администрации города участились жалобы на полчища собак, которых год от года становится все больше на улицах. Поэтому решено заключить договор с одной из коммунальных организаций для создания специальной бригады по отлову бродячих четвероногих. Эта работа должна начаться уже на этой неделе и продлится до 31 марта. В связи с этим камышловцам рекомендуется держать своих собак на привязи и не выпускать без присмотра.

Соб. информ.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Фото аватара oz:

    И это радует, наконец-то власти стали принимать меры в решении этой проблемы. В прошлом году моего племянника укусила бродячая собака. Хорошо, что обошлось без наложения швов и шрамов, но вот курс уколов ему был обеспечен. А недавно вечером, по словам очевидцев, можно было наблюдать такую картину. Около 170-го детского сада крутился собачий «свадебный кортеж», и некоторые мамочки с детьми долго не могли выйти из сада. Как бы мы не любили собак, но жизнь и здоровье детей все-таки дороже…

  2. Михалыч:

    Главное что бы у нас не получилось как всегда. Благое дело окажется кровавой бойней на глазах у детей и подростков.

  3. Горожанин:

    Не понимаю тех людей, которые из сострадания, к бродячим животным, жалея, прикармливают их, тем самым, с моей точки зрения, «предавая» их ещё раз.
    Одно дело если вы живёте в частном доме, совсем другой разговор, если это двор пятиэтажки.
    В это же время прошлого года, сердобольная соседка, сжалившись над облезлым бродяжкой начала подкармливать, в то время ещё маленького, щеночка.
    Вроде бы – благое дело! Но она не взяла её к себе в квартиру, не приютила у таких же заботливых как она знакомых, она просто стала носить ему объедки со своего стола прямо во двор.
    Собачка со временем подросла, окрепла и, почувствовав себя «хозяйкой» двора стала погавкивать на жильцов дома, кто остался безучастен в её судьбе.
    На просьбы к соседке изолировать собаку та отвечала, что жильцы сами виноваты.
    Ближе к осени собакой было покусано уже около десятка человек. Ни просьбы, ни настойчивые уговоры оградить нас от четырехногова террориста на соседку не действовали и в один прекрасный день, бедная собачка исчезла.
    Не удивлюсь, если она исчезла не без помощи жильцов дома.
    Кто виноват в этой ситуации, кто чёрствый, бездушный человек?
    Тот, кто, когда-то выкинул пёсика ещё щенком на улицу или тот, кто приручил, но на отрез отказался нести ответственность за животное, перед обществом поставив под угрозу здоровье и жизнь обеих сторон.

  4. Есть клубы любителей собак, впору открывать клубы покусанных…
    Меня летом тоже укусила собака… хозяева её только изредка кормят… всё остальное время она бегает по помойкам в поисках пропитания, а так же не даёт прохода прохожим.

    Нужно ввести более строгие меры ответственности хозяев животных. Не редки смертельные случаи нападения собак на людей, при этом ответ несёт только на собаке.., её убивают, а хозяин через некоторое время заводит себе ещё более свирепого пса.

  5. Илья:

    Откровенно говоря побаиваюсь стай бродячих собак. Всегда стараюсь обходить стороной. С этим действительно что то нужно делать, пока не случилось что нибудь непоправимое.

  6. Горожанин:

    Сейчас ближе к апрелю по подъездам начнут скитаться полчища брошенных и потерявшихся котят.
    Не знаю как где, у нас одно и тоже из года в год.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.