Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 февраля 2015, 18:00

Подозреваемый задержан



24Человек и закон

1 февраля в 23 часа 00 минут в дежурную часть ММО МВД России «Камышловский» поступило сообщение от гражданина, 1978 года рождения, о тайном хищении имущества неизвестным лицом, который незаконно проник в дом в Раздольном.

По сообщению незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия. Пострадавший рассказал, что похищен жидкокристаллический телевизор марки «Тошиба».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и доставлен сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции. Им оказался житель города Камышлова 1985 года рождения, не работающий, не судимый. При допросе он дал признательные показания, раскаялся в содеянном и пояснил оперативникам, что был пьян, решил украсть. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража чужого имущества из жилища). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Елена РАЗУМОВСКАЯ, референт ММО МВД России «Камышловский»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.