Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 мая 2013, 10:00

Поэтическая весна



Литературный четверг

В этом году весна в Камышлов пришла с опозданием. Она словно ждала открытия «Весенней капели». И вот, наконец, 1 апреля ребята и взрослые собрались в библиотеке на второй конкурс литературного творчества «Весенняя капель»! И весна наступила!

Вновь пробуждается природа, а вместе с ней и стремление человека к творчеству. В этом году изменились номинации, в которых соревновались конкурсанты. 2013 год указом президента России объявлен годом экологической культуры и охраны окружающей среды, поэтому одна из тем была определена так: «В природе столько красоты». Вторая же номинация «Когда мои друзья со мной» актуальна во все времена. Всё это дало возможность расширить простор для творчества.
15 участников в трех возрастных категориях вышли в финал. Все очень волновались, но произведения, которые исполняли сами авторы, были просто замечательными. Собравшиеся окунулись в сказочный мир поэзии. Каждое выступление сопровождалось презентацией, поэтому стихи можно было не только слушать, но и видеть. Очень непросто было работать жюри. Кажется, каждый заслуживал первого места.
Но лучшими все же стали: в младшей возрастной категории Ваня Богомолов, в средней — Маша Яковлева, в старшей — Людмила Анатольевна Хохрякова. Поздравляем победителей! А всем ребятам и педагогам, принявшим участие в подготовке к конкурсу, говорим огромное спасибо! Пусть эта замечательная искорка творчества не погаснет в вас! Пусть ждут вас новые успехи в литературном творчестве!

Елена САХАРОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.