Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Пока ты молод…
06 июля 2017, 16:00

Пока ты молод…



У каждого молодость ассоциируется с разными моментами в жизни, чаще – счастливыми. Для меня же это звонкий смех, первая влюблённость и куча подростковых проблем.

Если рассмотреть молодость с разных сторон и с учётом того, что у каждого она своя, можно сделать много интересных выводов.

Пока ты молод, ты можешь заниматься любимыми делами в любое время, смотреть сериалы, гулять с друзьями, слушать любимую музыку, читать интересные книги. Когда ты взрослый, нужно уметь правильно распределять время, быть ответственным и подавать правильный пример. Когда ты молод, важно уметь отстаивать свою точку зрения, часто это сделать очень трудно, ведь взрослые думают, что всё знают лучше. Мы должны учиться на своих ошибках, получать жизненный опыт. Конечно, решение может привести к печальным последствиям, но это жизнь, и мы молоды, а значит, нам под силу справиться с любыми проблемами.

Пока ты молод, тебе всё достаётся легче, стоит только попросить родителей. Но в то же время очень сложно понять себя, определить, чего ты хочешь от этой жизни. Важно не переставать искать свою дорогу, преодолеть осуждение со стороны сверстников и доказать самому себе, что ты чего-то стоишь.

Пока ты молод, ты можешь брать от жизни всё. Можешь выбрать профессию, которая станет делом твоей жизни, или понять, что тебе нужно двигаться в противоположном направлении. Ты можешь влюбиться, и это чувство перерастёт в настоящую любовь, как в сказке, или остаться с этим человеком хорошими друзьями. Можешь рвануть в путешествие и понять, что твоё место именно в этой стране, в этом городе. Тебе покажется, что ты можешь всё и даже чуточку больше, так оно и есть, просто для этого нужно приложить немного усилий.

Читайте также:  Творите добро и радость получайте

Пока ты молод, ты встречаешь тех людей, которых с гордостью называешь друзьями, ради которых не нужно меняться, потому что они любят тебя таким, какой ты есть. Вы вместе находите приключения, и с ними всегда есть что вспомнить.

Пока ты молод, ты пробуешь себя в разных стилях, формируешься как личность, выбираешь свою философию. Учишься быть объективным в важных вопросах, правильно формулировать жизненные цели и достигать их. Ты уже чаще прислушиваешься к советам взрослых и даже сам обращаешься к ним за помощью.

Молодость – это непросто, но положительных сторон гораздо больше, чем отрицательных. У всех возрастов есть свои трудности, кому-то приходится рано повзрослеть, кто-то, наоборот, ведёт себя как ребёнок и в достаточно зрелом возрасте. Мы сами выбираем, когда нам взрослеть, главное, не пропустить этот важный этап.

Елизавета ОЗОРНИНА, студентка журфака УрФУ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Николай:

    Да,пока молод надо успевать.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.