Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
25 февраля 2015, 14:00

Померялись силой рук

photoКамышлов спортивный

Армлифтинг – безусловно, ещё молодой вид спорта, не обладающий такой популярностью, как пауэрлифтинг, однако это лишь вопрос времени. Его доступность, понятность и безопасность привлекают всё больше участников из других силовых видов спорта.

В ДЮСШ собрались попробовать себя в этом виде спорта все спортсмены, которые чувствуют силу своих рук, силу хвата. Судейской коллегией они были разбиты на категории – до 50 кг и до 60 кг – это юноши, отдельно – категория девушек, мужские категории – до 80 кг, до 100 и свыше 100 кг. Надо признать, что этот молодой вид спорта набирает обороты и популярность. Всего в соревнованиях приняли участие 70 человек, из них в финале выступили 35 атлетов.

Среди самых лёгких первое место занял Григорий Галинбеков, второе – Максим Костромин, третье – Никита Бурцев. Юноши до 60 кг – все три призёра вытянули по 40 кг, здесь личный вес расставил места – Александр Томилин (55 кг) занял первое место, Игорь Абатуров весит чуть больше (57 кг), и у него второе место, Антон Сердюков (60 кг) – третье.

У девушек расклад мест такой: первое с результатом 40 кг заняла Светлана Семёнова, второе и третье места разделили Анна Андреева и Олеся Свежинская.

Мужчины до 80 кг. У них стартовый вес снаряда 55 кг. Не все справились с первым подходом, трое продолжили схватку. Первое место занял Максим Соловьёв, второе – Николай Ильиных, третье – Влад Маркелов.

В категории до 100 кг стартовый подход 60 кг, многие только этот вес и смогли поднять. Борьбу продолжили сильнейшие: первое место – Олег Вязов (80 кг), второе – Сергей Нестеров (80 кг), третье – Валерий Семёнов (75 кг).

Свыше 100 кг. Первое место завоевал Глеб Артамонов, он поднял 82,5 кг, второе – Никита Рыбаков, третье – Антон Зуйков. Итог – абсолютным чемпионом этих соревнований стал снова Глеб Артамонов.

Выражаем слова благодарности всем тем, кто оказал помощь в приобретении оригинальной ручки «Rolling Thunder».