Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
19 января 2013, 12:00

Померялись силой

29 декабря в ДЮСШ Камышлова прошел традиционный чемпионат города по пауэрлифтингу и отдельным движениям.

На этот раз были представлены следующие категории участников: «мальчики», «юноши», «девушки» и «юниоры». В «абсолютке» разыгрывался переходящий кубок по силовым видам спорта. Среди мальчиков первое место занял Даниил Рябцев, он выполнил I юношеский разряд. Второе место у Тимофея Лиханова, третье – у Валентина Боровских.
Юноши уже работали по I спортивному разряду, и борьба здесь была не на шутку. В итоге первое место – Влад Маркелов, второе – Геннадий Тихонов, третье – Сергей Вязов (у всех I спортивный разряд).
Среди девушек с отрывом лидировала Дарья Чуркина, второе место заняла Виктория Зеленцова, третье – Мария Чуркина.
Ну а самая зрелищная категория – «юниоры». Конечно, первое место здесь занял Павел Вяткин (ДЮСШ) и завоевал переходящий кубок. Ранее он уже показал себя на чемпионате Азии, на Кубке мира он был чемпионом. На этот раз он работал по нормативам кандидата в мастера спорта. Второе место занял Павел Бессонов («Локомотив»), третье – Сирожиддин Моталов (ДЮСШ).
Сейчас у спортсменов идет подготовка к городским соревнованиям по жиму штанги лёжа, которые состоятся 23 февраля. А затем пройдет чемпионат УрФО в Екатеринбурге, куда поедут достойные спортсмены нашего города.

Александр АРТАМОНОВ, председатель городской федерации тяжелой атлетики.