Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 июня 2013, 14:00

Помогают улыбкой и добрыми делами



Ваши письма

Каждый месяц, помимо климатических особенностей, имеет свои праздники.

В июне знаковые мероприятия проходят у «подготовишек». В Октябрьском детском саду будущие первоклассники «прошли» долгий путь со дня поступления в детсад до выпуска в школу с помощью веселой цветной радуги. Её в начале праздника украли хитрые и коварные лиса Алиса и кот Базилио. Дети, исполняя песни, танцы, читая стихи и участвуя в конкурсах, которые придумывали Емеля, Айболит и Карлсон, успешно собрали все кусочки радуги. Каждый ребенок вместе с родителями написал желание на воздушном шаре и выпустил его в небо. На территории детского сада высадили именные кусты сирени. Администрация детского сада благодарит родителей, сотрудников и спонсоров (ООО «Свинокомплекс «Уральский», директор В.И. Стогний), принявших активное участие в подготовке и проведении выпускного утренника.

Зам. директора Комплексного центра соцобслуживаиня населения Т.М. Прожерина от имени сотрудников и клиентов благодарит руководителя ООО «Азурит» Павла Константиновича Грибкова за переходный мостик к Центру, который сделали рабочие организации, а также индивидуального предпринимателя Алексея Ивановича Зайкова, предоставившего для ремонта социально-реабилитационного отделения пластиковые панели.

В пос. Октябрьском у дома загорелась легковая машина. На помощь хозяину легковушки бросились сосед Виктор Щипачев и Иван Власов, они оттащили горящую машину от дома, и в это время подоспели пожарные Павел Терехов и Константин Казанцев. Хозяин транспортного средства А.В. Кириллов говорит спасибо всем, кто принял участие в тушении машины и спасении дома.

Несколько строк из письма жительницы Фадюшиной Л.А. Кокшаровой: «Книги я читаю с 7 лет (сейчас мне 56), посещала несколько библиотек, но нигде не было так интересно, как в Фадюшинской. Н.А. Виноградова не только выдает книги, но и постоянно придумывает интересные викторины, опросы, рассказывает о правах потребителей пенсионерам и т.д. Я думаю, Наталья Александровна любит свою работу и уважает людей. Спасибо ей за это».

Читайте также:  Два житейских совета

Отметила юбилей ровесница «Камышловских известий» социальная служба города и района, и в редакцию продолжают поступать благодарности. На этот раз они пришли из Скаты. К.И. Соловьева, О.Г. Агапитова поздравляют с праздником соцработника Н.И. Галанцеву, зав. отделением Марину Ивановну Усову, директора центра соцобеспечения Веру Борисовну Мотыцкую.

«Мне стало плохо, я вызвала «Скорую», – пишет ветеран труда из Ожгихи В.В. Пластинина. – На вызов приехала фельдшер Наталья Николаевна Костромина, которая помогла выйти из кризисного состояния. Она лечила меня не только лекарствами, но улыбкой, добрыми словами. Я желаю ей душевного и телесного здравия на долгие-долгие годы».

Представители общества слепых проводят свои праздники в стенах детской библиотеки. Запомнился посвященный 9 Мая. Собравшихся поздравил зам. главы района А.В. Калугин, участникам войны были вручены подарки, а для всех накрыт праздничный стол. Председатель общества слепых Л.Н. Чертова от имени участников мероприятия благодарит глав города и района, а также ООО «Уральская диатомитовая компания» (директор Е.А. Пономарев), «К-777» (Е.В. Мурачев), магазины «Обувь» (Н.В. Кулакова), «Кристалл» (Л.Т. Старкова), «Кодак» (И.Л. Казанцев), «Екатерина» (А.А. Алеев), индивидуального предпринимателя Е.Ф. Перепенчук.

Ирина ВЕРЗИЛИНА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.