Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 июля 2009, 16:00

Популярная игра



Баскетбол. Как трудно он входил в жизнь молодёжи Камышловского района. Теперь эта динамичная игра стала такой же любимой и популярной, как футбол и волейбол.

В Камышловском районе по популярности баскетбол в последние годы занимает лидирующие позиции среди учащихся. На первенстве школ района идёт интересная и жёсткая борьба за лидерство как среди юношей, так и среди девушек.

Претендентами на призовые места всегда считались сборные Захаровской, Порошинской и Скатинской школ. Но в течение последних лет лидеры менялись, и это значит, что популярность игры растёт. Так, в этом учебном году баскетбольный сезон начался в ноябре, и по итогам стартовых встреч у юношей первое место заняли порошинцы, второе — Октябрьская школа, третье — Обуховская. У девушек первое место также у Порошинской школы, второе — у Обуховской и третье — у Захаровской.
Всего в течение года среди мужских команд было проведено три районных турнира и один городской, и три районных — у девушек. По итогам года у юношей безоговорочным победителем всех соревнований становилась команда из Захаровки. Постоянными участниками и призерами были команды из Порошино и Камышлова – «КПК» и «ЛИС». А всего за сезон в соревнованиях приняли участие хотя бы один раз 14 команд города и района.
У женских команд абсолютного лидерства не было ни у кого. Победителями были девчонки из КПК, дважды выигрывали девушки из Захаровки, а призёрами и постоянными участниками были команды из Порошино и Обухово. Чтобы повысить свой класс игры, юноши и девушки из Захаровки и Порошино, а также девушки из Обухово принимали участие в областных и зональных соревнованиях в п. Буланаш и р.п. Пышма.
А завершался баскетбольный сезон в районе турниром по стритболу. Он проходил на оборудованной площадке возле Захаровского детского дома. Соревнования проводились в трех группах. Мужчины — 18 лет и старше, юноши — до 17 лет, а у женщин возраст был не ограничен. В соревнованиях приняли участие 16 команд города и района, а также студенты ЗКФКиС (Зауральский колледж физической культуры и спорта) из Шадринска. Призовые места распределились так: 1-я группа — Захаровка, КПК, ЗКФКиС; 2-я группа — Захаровский детский дом, Захаровка-1, Порошино-1; 3-я группа — Захаровский детский дом, КПК, Захаровка-1.
Подводя итог прошедшему баскетбольному сезону, хочется отметить, что уровень игры растет и увеличивается количество соревнований, что и сказывается на улучшении качества игры. И хочется сказать огромное спасибо всем учителям физической культуры за их нелёгкий труд.
А лучшими игроками Камышловского района этого сезона, принимавшими участие в первенстве Восточного округа, стали Иван Перепечин, Антон Стаховский, Анна Костромина, Анастасия Клементьева из Порошино, Николай Чертов, Алексей Сенцов, Сергей Колясников, Наталья Шмакова, Алена Утробина, Анастасия Гилимзянова, Наталья Пономарева из Захаровки и Юлия Цымерман из Обухово.

Читайте также:  Осенний турслёт студентов колледжа

Александр АХТАРИЕВ, учитель физкультуры Захаровского детского дома,
Ирина ХОХОЛЬКОВА, учитель физкультуры Порошинской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.