Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 января 2016, 8:00

Порядок приёма в детские сады



13Официально

В соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядком приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утверждённого приказом министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 г. №293, с целью обеспечения территориальной доступности муниципальных дошкольных образовательных организаций комитетом по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа утвержден перечень дошкольных образовательных организаций, закрепленных за территориями Камышлова, который размещен на официальном сайте администрации КГО.

При комплектовании (распределении мест) в детские сады учитывается дата регистрации электронного заявления на постановку в очередь в дошкольное учреждение и территориальная принадлежность.

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации.

Вопросы можно задать в комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи по адресу: Камышлов, ул. Урицкого, 14, по телефону 8 (34375) 2-39-72.

 

Алёна СОБОЛЕВА, пердседатель комитета


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.