Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Посетили семь семей
09 марта 2017, 12:00

Посетили семь семей



Три недели на устранение требований пожарной безопасности в своём жилье дали семьям, в которых побывала комиссия по профилактике пожарной безопасности.

В феврале был проведён профилактический рейд по местам проживания семей, находящихся в социально опасной ситуации, проживающих на территории Обуховского сельского поселения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В рейде участвовали представитель администрации поселения, инструктор пожарной части № 18/6 Камышлова и представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Комиссия побывала в пос. Октябрьском, Володинском, Шилкинском, Колясниковой, Захаровском и посетила семь семей. Из них почти все пользуются печным отоплением, проживают в деревянных домах с низкой пожарной устойчивостью.

Основное внимание члены комиссии уделили состоянию электропроводки и соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печей. Несмотря на то что в домах проживают малолетние дети, хозяева не осознают угрозы от эксплуатации ветхой электропроводки. Не вызывают у хозяев опасения  и печи с трещинами в кирпичной кладке. Члены комиссии разъяснили собственникам, что все эти нарушения могут привести к пожару, две гражданки были привлечены к административной ответственности по ч. 1 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

Отделом надзорной деятельности подготовлена и направлена информация о семьях, где выявлены грубые нарушения, в ряд надзорных организаций для принятия мер реагирования.

Наталья СМИРНОВА, старший инспектор отдела надзорной деятельности


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.