Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 декабря 2012, 18:00

Пострадали пешеходы



За минувшую неделю в ГИБДД зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий. Утром 10 декабря на перекрестке улиц Комсомольской и Ленинградской водитель ВАЗ наехал на женщину, переходившую дорогу. И вчера в 8 часов утра на перекрестке улиц Комсомольской и Гагарина сбита женщина, которая получила ушибы. По словам сотрудников ГИБДД, пешеходам в темное время суток надо быть повнимательней при выходе на проезжую часть.

Соб.информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 11 комментариев
  1. Не всегда водитель виноват, но инициация нового закона об обязательном ношении в начное время суток пешеходам «блестючек», считаю тоже перегибом.

  2. Джек Восьмеркин:

    Блестки дешевле, нежели всем видеорегистратор. Думаю блестки будут вшиваться декором в одежду и галантерею, а носить с собой светоотражающий жетон придется только будучи в трусах. )))

  3. Во всех цивилизованных странах строят тротуары, пешеходные переходы, делают дорожную разметку и светофоры, только у нас готовы каждому в руки сунуть красный флажок, и тот нужно будет приобрести за свой счёт. laugh
    Россия!

    Ведь так.

  4. ната:

    Что серьезно закон такой будет? =-O Я не хочу носить жилеты «аля ДПС» Что меня за это оштрафуют? Или, если в темное время суток на пешеходном переходе меня не заметят и переедут, то с водителя спроса не будет, а я еще и виновата останусь что его машину поцарапала?

  5. На полном серьёзе! Есть такая законодательная инициатива.

  6. ната:

    И что за умник там это придумывает? Сперва придумали фары днем не гасить. Для чего спрашивается? Всё равно днем от включеных фар толку нет, толькоь аккумуляторы садить. Видимо не пробрало. Теперь над пешеходами решили поиздеваться.

  7. До этого ещё с упорством, достойным уважения, клеили светоотражающие полоски на автомобили.

    *CRAZY*

  8. николай:

    Ночью машин мало, поэтому на пешеходном переходе ночью советую пешеходам пропустить авто, а не лезть внаглую (я ведь прав), и все будут здоровы и счастливы.Лично я,хоть и водитель,делаю так.

  9. Дед:

    Это потому, что Вы знаете, как трудно рассмотреть ночью пешехода в тёмной одежде на дороге. Рассказать об этой проблеме остальным людям могла бы социальная реклама по ТВ, тот же Газпром, вместо своих дурацких клятв в любви к россиянам, мог бы оплатить такую рекламу, больше было бы толку.

  10. ната:

    Я всегда дожидаюсь на пешеходном переходе пока остановятся,и днем и ночью, от греха. Иной раз на таких скоростях едут, всегда боюсь что не успеют затормозить. Пусть едут, а я на тот свет не тороплюсь.

  11. Как будь то, водителями сразу из люльки выскакивают с «баранкой» в руках и клаксоном…
    Что делается с людьми, когда они ставят машину в гараж?

    Народ и так уже весь поделили, на приезжих и русских, на бедных и богатых… давайте ещё тут «попилим»!
    Здорово!
    )))

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.