Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Повелительница  чисел
15 января 2017, 16:00

Повелительница чисел



Ни для кого не секрет, что существует магия цифр, где особую энергетику несут определённые числа. Мы хотим рассказать о человеке, чья жизнь напрямую связана с магией чисел – преподавателе Камышловского педагогического колледжа Татьяне Александровне Мадыгиной.

Морозным январским днём 13 числа появилась она на свет. Росла голубоглазая девочка с пшеничными волосами, заплетёнными в тугую косу, активным ребенком. Была любознательной, любила читать, особо увлекалась математикой. По примеру первой учительницы, своей тёти Марии Семеновны Мальцевой, Таня твёрдо решила стать педагогом. Поэтому, окончив школу № 1, поступила в Свердловский педагогический институт на факультет математики. Начались незабываемые студенческие годы. Таня была отличницей в учёбе, членом студенческого отряда «Эридан», с которым побывала во многих городах, занималась общественной жизнью.

С Камышловом связаны не только школьные годы, но и первая и единственная любовь, Александр Николаевич, с которым в 1983 году создали семью. Татьяна Александровна не только замечательный педагог, но и заботливая мама, воспитавшая двух прекрасных дочерей Юлию и Алёну.

После окончания института Татьяна возвращается на малую родину и по сей день преподает математику в педколледже. За эти годы возглавляла кабинет педпрактики, методический кабинет, её знают не только в нашем городе, но и во всём Восточном субрегионе, так как она занимается аттестацией педагогических работников. За многолетний добросовестный труд в 2005 году Татьяна Александровна удостоена звания Почётного работника среднего профессионального образования РФ. В 2014 году награждена Почётной медалью «За доблестный труд», в 2016 году получила звание ветеран труда РФ.

Читайте также:  Искры летят далеко…

Коллеги отмечают, что Т.А. Мадыгина всегда доброжелательна, её улыбка согревает в трудные минуты, многим педагогам и студентам она друг, наставник, который всегда придёт на помощь в нелёгких жизненных ситуациях.

2016 год для неё стал значимым. В этом году у Татьяны Александровны родился первый внук Александр, отрада и гордость бабушки. Прекраснейшему человеку хочется пожелать здоровья, счастья, любви, благополучия, продолжения трудовой деятельности. Желаем претворить в жизнь все планы и смело идти вперёд. Пусть фортуна всегда ведёт за собой.

Елена ШАРКОВА, преподаватель колледжа,
Яна УСТИНОВА, студентка


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.