Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Позвоните родителям!
19 декабря 2017, 18:00

Позвоните родителям!



Представьте себе на мгновение, что вы помните и чувствуете всё, что было раньше с вами. И вы начинаете вспоминать: когда вы родились, ваши родители чувствовали невероятную радость, нежность, благодарность и безусловную любовь по отношению к вам!

Вы вспоминаете запах отца и его колючую щетину, когда он прижимал вас к груди. Уголок, который ваши родители с благоговением обустраивали лично для вас! Их тревогу, когда у вас был жар и вы болели, бессонные ночи родителей рядом с вами. Вы начинаете вспоминать тысячи поцелуев на щеках, которыми одаривали вас мама с папой. Начинаете проникаться детской безмятежностью, как тогда, когда засыпали у них на руках. Вспоминаете, что, когда им было плохо, вы расстраивались вместе с ними. Тогда вы просто подходили к ним и крепко обнимали, и у них поднималось настроение.

Вы вспоминаете, как ваши родители собирали вас в школу в первый раз, как провожали и встречали из школы. Вспоминаете вкус маминого борща, котлет. И её нежные тёплые руки. Вспоминаете, как родители вас укладывали спать, нежный запах чистого белья.

Вы вспоминаете, как ваши родители откладывали вам самые вкусные кусочки, как покупали вам лучшую одежду, поступаясь своими нуждами. Свои первые игрушки, ваше отношение к ним. Вспоминаете мамин запах, когда, крепко прижавшись к ней, засыпали. Как родители помогали в учёбе, устраивали ваши дни рождения, дарили подарки! Вспоминаете заботливо постиранные и выглаженные мамой вещи…

И год за годом вы видите, как лица ваших любимых родителей покрываются морщинами. Как они год за годом отдают вам здоровье. Вглядитесь в них. Посмотрите внимательно на скорбную складку вокруг маминого рта. Полнота и яркость её губ досталась вам. Блеск молодых глаз отца вы забрали себе. За вашими родителями стоит сам Бог, ни много ни мало! Через них он даёт вам жизнь.

Читайте также:  Бедный Эдик

А знаете, что самое интересное? В вашем мозге есть особая глубокая зона памяти! При желании можно вспомнить всё до мельчайших подробностей! Просто вы не пробовали это сделать и не знаете об этом. И если вы всё это вспомните и переживёте эти чувства вновь, настолько проникнетесь по отношению к вашим родителям нежностью, любовью, радостью и трепетом, что автоматически простите все обиды, которые были связаны с ними! Проникнетесь такой любовью к ним, что у вас и в мыслях не будет как-то их оскорбить или обидеть. И тогда наконец вы откроете им своё сердце и скажете: хорошие мои, я так вас люблю! Постарайтесь всё вспомнить! Удачи вам!

Искренне, всей душой с вами, Бахром ЭШОНКУЛОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ljudmila:

    Никого из прочитавших эту колонку в газете не оставят эти размышления равнодушными. Хоть на мгновение,но все вспомнят своих родителей! Спасибо автору за тему! smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.