Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 июня 2016, 10:00

Правила на «5» мы знаем!



5Каникулы-2016

2 июня все ребята оздоровительного лагеря «Солнышко» Обуховской школы заглянули на остров «Добрый перекрёсток». В гостях у детей побывала инспектор по пропаганде ГИБДД Лариса Владимировна Саласкевич. Отдыхающие в лагере принимали участие в обучающей игре по правилам дорожного движения.

Дан старт, и участники разбегаются по разным станциям. Отвечая на вопросы викторины «Вместе весело шагаем, ПДД на «5» мы знаем!», ребята вспоминали, кто является участником дорожного движения, где пешеход может пересекать проезжую часть, разрешена ли буксировка неисправного велосипеда другим велосредством.

Другой этап соревнований – «У того целее ноги, кто знает знаки на дороге!» – требовал от ребят знаний дорожных знаков. С ним все справились на «отлично».

Самая яркая и зрелищная часть мероприятия – это соревнования по фигурному вождению велосипеда «Велородео». Вот где можно показать свои навыки и умения! Каждый старается пройти все препятствия без ошибок. Причём не отстают от мальчишек и девочки!

Ещё в этот день в отрядах прошли беседы, воспитатели рассказали детям о движении ЮИД в России, о деятельности сотрудников ГИБДД, вожатые и дети приняли участие в акции «Письмо пешеходу» и «Письмо водителю». Так ребята из отряда «Очумелые ручки» в своём письме написали: «Уважаемый водитель! На дорогах будь внимательным, следи за движением пешеходов, обращай внимание на дорожные знаки. Желаем тебе счастливого пути!» А всем школьникам авторы письма пожелали хороших летних каникул.

Наталья СОЛДАТОВА, начальник оздоровительного лагеря


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.