Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 января 2014, 12:00

Праздник – без происшествий



Служба 01

Какой же праздник без фейерверков, петард, хлопушек, гирлянд? Но надо помнить взрослым и детям, что вся эта красота опасна, если не уметь с ней обращаться. И чтобы праздник не закончился на больничной кровати, следует соблюдать правила пожарной безопасности.

С целью распространения необходимых знаний в преддверии праздников прошла акция «Новогодняя ёлка» на предприятиях и в организациях Камышлова и района.
С 9 по 27 декабря инструкторы ВДПО совместно с сотрудниками ОНД и пожарной части провели
обучение руководителей и ответственных за пожарную безопасность в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, на социально значимых объектах.
В ходе акции проведено 19 инструктажей, обучены 558 человек. Особое внимание было уделено вопросам использования пиротехникой. Прошли эвакуации людей на объектах, проверены запасные выходы и средства пожаротушения. В образовательных учреждениях роздано 1219 памяток по правилам пожарной безопасности на празднике, их разработали учащиеся коррекционной школы города.

Елена СВЕРЛОВА, Виктория МАРТЮШЕВА, инструкторы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 14 комментариев
  1. Саша:

    До сих пор много стреляют. В городе никто не пострадал?

  2. николай:

    Был у меня случай, я не закрепил батарею фейерверков и от первого выстрела она повалилась на бок и начала стрелять по крыше дома,благо крыша наклонная и ракеты отскакивали от нее вверх,страху натерпелся,с тех пор всегда закрепляю фейерверки.

  3. Пиковая дама:

    Вот вот. Лучше вообще не браться. Посмотрел на халявку из окошка и ладно laugh Как говориться, волки сыты и крыша цела laugh

  4. Korr:

    всё это деньги на ветер smile

  5. Саша:

    В 24.00 в окошко посмотреть дешевле и безопаснее.

  6. Korr:

    даром, а не дешевле smile

    смотреть как другие бабло выпускают на ветер,
    для умиротворения своих пантов smile

  7. Пиковая дама:

    Уже радует laugh . Знать, не я одна люблю умиротворять свой понт халявой. laugh А то уж было стыдно стало в этом году :-[ , думала уж раскошелиться на будущий год, для успокоения совести, так сказать. smile

  8. Фото аватара oz:

    Видимо, ситуация, описанная Николаем, нередка. Тоже много слышал таких историй, и у самого коробка с залпами один раз наклонялась. Такие коробки обязательно нужно чуть утоплять в снегу, не ставить на ровную поверхность.

  9. Саша:

    Страшно!

  10. Пиковая дама:

    Вот то и страшно. Интересно, а что в инструкции советуют как правильно устанавливать и есть ли она (инструкция) вообще?
    Ещё сейчас появились какие-то китайские фонарики, что-то на вроде мини воздушных шаров, зажигаешь и он летает. Один раз наблюдала как летел такой и людям, ни в чем не повинным, чуть на балкон не приземлился. %) Сижу и думаю, хорошо у меня балкона нет и, слава Богу, приземляться такому «Нежданчику» негде. Вот уж что-что, а такие игрушки вообще беспредел. И зачем только продают такое. sad

  11. людмила:

    Очень раздражают петарды. Школяры как начинают с конца ноября бабахать, ну сил никаких не хватает, особенно когда за спиной внезапно грохнут.Дар речи теряешь при этом и о памперсах мысли посещают!После Нового года вроде всё затихает и опять жизнь налаживается! *moroz*

  12. Саша:

    Маленьким ведь нельзя их продавать.

  13. людмила:

    Но почему-то балуются петардами маленькие, начиная класса со второго и выше. Взрослые не были замечены! smile

  14. николай:

    Взрослые молодые (так и хочется сказать «козлы», но не в обидном смысле, а то что много энергии, а ума мало) лет до 30-ти тоже любят побаловаться петардами,причем бросают не просто так,а именно чтоб кого-то напугать,а потом ржут довольные,особенно любят в подъезды кидать.Хотя петарды в продаже круглый год,но пользуются спросом именно зимой в Новый год.Почему интересно?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.