Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 ноября 2015, 10:00

Праздник мудрости и трудолюбия



01С утра 28 октября разошёлся дождь. Председатель ветеранской организации города и района
А.И. Бродовикова заволновалась: ненастье некстати, ведь в этот день в ЦКиД назначена встреча активистов, на которую пообещала приехать председатель Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина. Но несмотря на непогоду, председатели первичных организаций, члены совета, президиума не подвели, пришли сюда задолго до намеченного часа.

Позднее, когда мероприятие было в разгаре и официальные лица, а это главы администраций КГО и района М.Н. Чухарев и Е.А. Баранов, председатель городской Думы Т.А. Чикунова, руководители управлений Пенсионного фонда и соцполитики И.В. Бунькова и И.Н. Боровиков, один за другим поднимались на сцену и говорили в адрес ветеранов добрые слова, что они являются сплавом мудрости и жизнелюбия, стойкости, трудолюбия, активности и даже «молодой гвардией».

– В сентябре и октябре в ваших организациях проходили не только праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, – сказал Е.А. Баранов. – Активисты ветеранского движения постарались охватить вниманием и заботой всех своих подопечных, вникнуть в их проблемы. Сегодня мы подводим итог большой работы, проделанной всеми. Поэтому сегодняшнее мероприятие – это праздник для вас, активистов. Веселитесь, набирайтесь сил, энергии для дальнейших успешных дел.

Л.В. Бабушкину и камышловских ветеранов объединяют общие дела и начинания. Наш депутат поддерживает ветеранскую организацию во всём. Она тепло поздравила собравшихся с праздником, пожелала новых, интересных дел, здоровья, энергии.

– Я сегодня приехала не с пустыми руками, – сказала Людмила Валентиновна, – привезла вам замечательного гостя – народного артиста России Сергея Матвеева.

Подарок был не просто замечательный – царский: Сергей Иванович своим выступлением зажёг зал. Он и конферансье профессиональный, и певец, и гармонист, и баянист, и декламатор стихов. Репертуар песен, стихов был так умело подобран, что сидящие в зале сразу влюбились в артиста и пели вместе с ним.

Читайте также:  Как это важно - «значиться в списках»

С удовольствием участвовали пожилые люди и в конкурсе, который устроил артист. Он подходил к каждому столу гостей и аккомпанировал им. Вместе спели «Уральскую рябинушку», «Солнечный круг», «Мы желаем счастья вам». В заключение все стоя исполнили «День Победы». Нынешний год был годом 70-летия Победы, и эта великая песня звучала сотни раз на всех праздничных встречах, и на сегодняшнем мероприятии была главной.

На празднике чествовали семейную пару Шарковых. Грёза Константиновна и Владимир Дмитриевич были растроганы до слёз, ведь их с 50-летием совместной жизни поздравила Людмила Валентиновна Бабушкина, вручила цветы и подарок.

В концертной программе участвовали юные танцоры и певцы из хореографической школы, детских школ искусств №№ 1 и 2, клуб гармонистов под руководством Валентина Надточия. Сольные номера прекрасно исполнили Татьяна Никишова и Олег Коленков.

 

Когда после праздника ветераны, отдохнувшие, набравшиеся сил и энергии на новые добрые дела, вышли из клуба, уральская погода подарила им солнце и голубое небо. Впереди у активистов новые планы, новые дела.

Надежда ПАДЕРИНА, член совета ветеранов
Фото Олега Дегтярёва.
На фото Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» Грёзе Константиновне и Владимиру Дмитриевичу Шарковым вручила председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.