Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 декабря 2011, 10:00

Праздник первого изделия



Сегодня Международный день инвалидов

В профессиональном училище-интернате для инвалидов состоялось праздничное шоу, которое позволило воспитанникам блеснуть гранями мастерства и таланта.

Каждая группа приготовила свою мини-программу с представлением команды, девизом и рассказом о своей профессии. И у каждой – своя изюминка. Молодость, задор, дух соперничества, переживания. И, наверное, самое главное, обретение веры в себя, своих наставников и ребят по группе. Трудно было представить, что на сцене люди, имеющие те или иные ограничения в здоровье. Все-таки молодость – такая пора, когда при желании многое можно сделать и осуществить.
Программу умело и энергично вели В.П. Штинова и В.Ф. Кейнер. Они так смогли закрутить праздничный калейдоскоп, что время пролетело незаметно.
А содержание праздничной программы было очень насыщенным. Чего стоит экскурс в мир моды прошлого, сегодняшнего и будущего времени, который провела педагог О.А. Михайлова. Представляя костюмы осени, учащиеся пофантазировали на славу. Жаль, Вячеслава Зайцева и других кутюрье не было в зале, – им было бы из чего выбрать.
Также ребята вместе с мастерами групп представили всевозможные поделки различного направления и художественного исполнения. Может, шедевров и не было, но это были первые изделия, и все они заслуживали внимания. Как известно, совершенству нет предела. Впереди – годы учебы и совершенствования профессионального мастерства, прекрасная перспектива найти себя на рынке труда, реализовываться как в профессиональном, так и социальном плане. В училище-интернате для этого созданы все условия. Прекрасная материальная база, квалифицированные педагоги, ответственные управленцы. Главное для ребят – желание, терпение и вера в себя, свои возможности, своих наставников. А остальное приложится.

Читайте также:  Мы всё можем!

Александр ГЛАДКОВ, руководитель пресс-центра ПУ-интерната.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.