Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 сентября 2016, 12:00

Праздник с ароматом яблок



Галина ШИПИЦЫНА

Первое, что приятно удивило на празднике в пос. Восход, – сколько здесь молодёжи и детей! А ведь это первый признак того, что село живёт, развивается и имеет большие перспективы.

Отметить 11-ю годовщину образования Зареченского сельского поселения пришло довольно много людей, и праздник получился интересным, разнообразным, в меру весёлым, в меру торжественным. К тому же в этот день отмечался яблочный Спас, поэтому он был и очень вкусным!

Всё началось с колонны весёлых киногероев, невест, мам с колясками и общественных организаций, которые торжественно прошествовали к дому культуры. А дальше праздник начал раскручиваться как по спирали: слово главы Зареченского поселения В.В. Михаленко, награждения, поздравления, вручение подарков, приветствия председателя областного Заксобрания Л.В. Бабушкиной, главы района Е.А. Баранова, председателя районной Думы Л.Г. Готкис.

Дефиле невест в платьях, созданных из «подручных» материалов. Конкурс колясок и «киносюжетов». А уж на забег невест на высоченных шпильках и киногероев сбежались посмотреть все.

Про скатинских и баранниковских артистов слава давно разносится за пределами поселения. Так что посмотреть, отдохнуть, пообщаться можно было совершенно замечательно. И угоститься такими бесподобными яствами, что диву даёшься! Яблоки свежие, печёные, мочёные, сушёные. Пироги, компоты, чай, пюре, пирожные, конфеты – всё из яблок!

А настроение праздника постарайтесь «поймать» в этих снимках.

Фото: Коллектив Баранниковской школы вспомнил «вечный» фильм «Белое солнце пустыни»
и написал письмо. Но не разлюбезной Катерине Матвеевне, а… начальнику районного отдела образования Наталье Ильиничне Павлюченко.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.