Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 ноября 2010, 18:00

Предложено провести перерасчет



По заданию прокуратуры области, а также реагируя на многочисленные обращения граждан, Камышловская межрайонная прокуратура провела проверки исполнения законодательства, регулирующего установление тарифов на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса в отношении ОАО «Управляющая компания» при выставлении счетов за электроэнергию (места общего пользования).

В ходе проверки установлено, что, во-первых, с граждан ежемесячно взыскивается плата за освещение мест общего пользования в составе услуги «Содержание жилья», и она составляет 23% от общей суммы, во-вторых, при начислении платежей за электроэнергию мест общего пользования ОАО «Управляющая компания» использует методику, отличную от той, что утверждена правительством Российской Федерации; в-третьих, в ходе проверки отмечено различие в потреблённой электрической энергии за «места общего пользования» разными домами в среднем на одну квартиру более чем в 25 (!) раз.
В связи с изложенным, Камышловским межрайонным прокурором направлено исковое заявление в суд о признании указанных действий ОАО «Управляющая компания» незаконными и с требованием обязать её произвести перерасчёт потребителям указанной коммунальной услуги. Кроме того, принят комплекс иных мер прокурорского реагирования в интересах граждан.

Сергей ПАТРАКОВ, помощник Камышловского межрайонного прокурора.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Фото аватара oz:

    Исходя из этого сообщения прокуратуры, справедливость восторжествовала? Значит, всем сделают перерасчёт, и в будущем этой строки не будет…

  2. WebLisa:

    Урррррааааааааааа!!!!

  3. Горожанин:

    Не всё так однозначно! УК опротестовали решение Прокуратуры. Внимательно следим за развитием событий!

  4. Виктор:

    Есть еще областной и верховный суд! Об этом не надо забывать!

  5. Горожанин:

    Дай да Бог! А то реальный беспредел!
    Рассчитать расход электричества на освещение мест общего пользования сможет даже третьеклассник. Откуда у них такие суммы получаются, ума не приложу. Если кто-то ворует, пусть работают, выявляют, наказывают. Это их работа. Почему бремя ответственности ложится на всех жильцов дома?

  6. Ёшкинкот:

    Упр компания хотела переложить на «плечи» жильцов (которые, кстати, наняли ее, чтобы она управляла их имуществом) свои убытки. Пока не получилось. И это радует.

  7. Горожанин:

    По крайней мере, я по такому беспределу платить не собираюсь, и не я один! В результате УК получит ещё больше неплательщиков и дефицит своего бюджета!

  8. elektro:

    Простота хуже воровства! Люди вас обманывают!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.