Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Премьера» – это здорово!
01 апреля 2017, 16:00

«Премьера» – это здорово!



В портфолио у этого коллектива есть строки: «Премьера» – это мир, где сочетаются красота и азарт, поддержка и соперничество, радость победы и горечь поражения, движение,
музыка и слово».

Точные слова, которые можно отнести к любому настоящему творческому коллективу, к нашей работе в культуре. Без всего этого в принципе не возможен процесс творчества. А именно он полным ходом идёт, я думаю, круглосуточно у руководителя театра эстрадных миниатюр «Премьера», молодого и позитивного, амбициозного (в хорошем смысле) специалиста Культурно­досугового центра Калиновского сельского поселения Марины Любченко.

Вспоминая выступления, поставленные ею программы, миниатюры, понимаю, что всегда с интересом смотрю, слушаю и читаю то, что выходит из­под творческой руки Марины. А главное творение руководителя – его коллектив, в котором участники самые разные. Взрослые и дети, старшеклассники и работники центра культуры объединены одной целью – радовать и удивлять зрителя, привносить в его жизнь сильные и правильные эмоции, чего часто нам не хватает. А у «Премьеры» это отлично получается! В репертуаре коллектива театрализованные представления и концерты, литературно­музыкальные композиции, многие из них совершенно не развлекательного характера, а глубокие, лиричные, патриотичные.

Коллективу уже три года, он успешно развивается и живёт по канонам театрального жанра, где большую роль играет, конечно же, слово «успех». Коллектив открыл свою копилку успехов: у руководителя – диплом I степени международного интернет­конкурса «Талантико» в номинации «Сценарии праздников», в 2015 году коллектив награждён дипломом за 1­е место в районном конкурсе чтецов «Живое слово» в номинации «Литературно­музыкальная композиция. Классика», в 2016­м театр­студия «Премьера» награждён дипломом лауреата XII областного конкурса «Камертон» в номинации «Спектакли» (любительские работы).

Читайте также:  «Под русскую гармошку»

Директор культурно­досугового центра Калиновского сельского поселения Н.А. Новикова определила главную составляющую успеха коллектива – доверие и поддержка друг друга. Сопереживание, совместное творчество способно многому научить ребят. Хотя многие вынуждены были уехать и покинуть коллектив, они помнят о театре, интересуются его жизнью и успехами, помнят своих партнёров и роли. Наталья Анатольевна желает всем ребятам дальнейших творческих удач, красивых и добрых спектаклей!

А я, заканчивая своё повествование, хочу добавить, что присутствие таких творческих людей, как Марина Любченко, в коллективе учреждения всегда рождает неординарные идеи, мероприятия, события, коллективы, не похожие на других. А атмосфера некой искромётности, оригинальности, дружеского расположения и веселья, мне кажется, сама по себе рождается рядом с этими ребятами и их руководителем. «Премьера» для них – это состояние души.

Пожелаю успеха, зрительской любви, нескончаемых аплодисментов!

Материал подготовила Любовь АЛЁШИНА, директор районного методического культурно-информационного центра
На фото. На одном из выступлений «Премьеры» – театрализованном новогоднем представлении «Снежная королева».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.