Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 марта 2013, 18:00

Преступление раскрыто в течение суток



Человек и закон

23 марта в поле, в нескольких десятках метров от дороги между п. Маяк и станцией Пышмииской, обнаружен засыпанный сверху снегом труп неизвестной молодой женщины, 1972 г.р., без верхней одежды и обуви, со следами насильственной смерти и виде удушения и колото-резаного ранения в области живота. По данному факту Камышловским межрайонным отделом Следственного управления СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ – убийство.
В течение суток следователем Следственного комитета во взаимодействии с оперативными сотрудниками ОВД установлена личность погибшей, а также место, где её видели в последний раз, — в одном из домов в п. Маяк. В ходе осмотра там обнаружены дубленка и шапка потерпевшей. Возле этого же дома были следы протектора шин, аналогичные оставленным на обочине дороги неподалеку от трупа.
После чего был задержан хозяин дома, 1989 г.р. Он пояснил, что убийство женщины совершил ранее судимый, 1990 г.р., а затем вместе со своим знакомым, 1983 г.р., они вывезли труп в неизвестном направлении. Эти показания были проверены на «полиграфе» (детекторе лжи). Задержанный, первоначально отрицавший свою осведомленность об убийстве и причастность к сокрытию следов преступления и трупа, после «полиграфа» дал признательные показания. После этой же процедуры в убийстве сознался и подозреваемый, в настоящее время он задержан, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Константин ПОПОВ, руководитель Камышловского межрайонного отдела СК России.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.