Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 мая 2012, 16:00

При участии юных помощников



Весенняя неделя добра

С 21 по 28 апреля на территории всей России в 16-й раз прошла добровольческая акция «Весенняя неделя добра». В 2012 году она проходила под общим девизом «Мы вместе создаем будущее России».

Ежегодно её активным участником в городе и районе становится Комплексный центр социального обслуживания населения. Рассказывает заместитель руководителя центра В.Б. Мотыцкая:
– В рамках этой акции 30 клиентов социально-реабилитационного отделения и отделений социального обслуживания на дому совершили экскурсию в санаторий «Обуховский», где на условиях благотворительности его директор А.Н. Макарян предоставил возможность посетить музей санатория, зимний сад, плавательный бассейн. Закончилась экскурсия вкусным обедом.
По инициативе специалистов отделения срочного социального обслуживания проведен субботник по очистке территории детского соматического отделения. Совместно с добровольными помощниками – учащимися школы № 58, а также сотрудниками центральной районной больницы – они отремонтировали и покрасили все сооружения на игровой площадке – качели, песочницы, горки и т.д.
В один из воскресных дней апреля 15 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, побывали в Екатеринбурге на цирковом представлении «Бон Вояж». Поездка была организована специалистами отделения срочного социального обслуживания при участии благотворителей – туристической компании «Алита Тур». Комфортный автобус для детей предоставил В.А. Лепихин.
Уже традиционно при участии юных волонтеров – учащихся Камышловского педагогического колледжа, техникума промышленности и транспорта, Порошинской, Скатинской, школ № 1 и № 6 – прошли субботники по уборке придомовых территорий и квартир одиноких пенсионеров и инвалидов.

А еще школьники и воспитанники детских садов города и района приняли участие в акции «Поздравительная открытка», объявленной Комплексным центром в канун празднования 67-й годовщины Победы.
Дети изготавливали сувениры и открытки, которые вручали участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников войны во время проведения праздничных мероприятий на участках социального обслуживания. Всего в акции приняли участие около 150 волонтеров.

Читайте также:  Экологический десант

«Добро творить – радость людям дарить!» – под таким девизом прошла «Весенняя неделя добра» в Камышловском детском доме.
Как сообщил его сотрудник, каждая группа приняла участие в конкретном деле: кто-то шил салфетки для занятий младших воспитанников детсада № 12, кто-то садил семена на рассаду, кто-то наводил порядок возле корта по ул. Куйбышева.
Педагоги надеются, что и в дальнейшем у детей будет потребность творить добро и проявлять отзывчивость по отношению к малым и старым.

К печати подготовила Елена ДМИТРИЕВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ВЛАД:

    Прекрасная идея, объединяющая детей. Хорошо бы идею эту не превратили в фарс и показуху.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.