Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
09 октября 2013, 12:00

Пример для младших

Камышлов спортивный

15 воспитанников Захаровского детского дома приняли участие в ежегодной областной спартакиаде учреждений государственного воспитания Свердловской области, которая проходила в оздоровительном лагере «Дружба» Белоярского района.

В течение недели до открытия спартакиады наша команда проводила тренировочные мероприятия, чтобы восстановить спортивную форму после летнего отдыха, и контрольные игры по футболу и стритболу с будущими соперниками. Всего в нашей группе было восемь команд. Захаровский детский дом являлся действующим чемпионом этих соревнований. Завоевать первое место легче, чем его удерживать, потому что все команды настраиваются на игры против чемпиона очень серьёзно.
В первые два дня соревнования проходили по игровым видам — футболу и стритболу у мальчиков и девочек, где в упорнейшей борьбе наши команды завоевали первые места. Но впереди были ещё четыре вида соревнований, где в итоге мы тоже не сплоховали и заняли вторые места в настольном теннисе и лёгкой атлетике, третье в шахматах и четвёртое в гимнастике. Были у нас призёры и в личном зачёте – на дистанции 800 метров у Э. Ставникова первое место, у Д. Нигаметзянова — фвторое, в прыжках в длину Э. Казанский занял второе место, Н. Семянникова — третье, в гимнастике А. Пономарёв стал вторым.
За первую строчку в итоговом общекомандном протоколе мы вели борьбу только с Екатеринбургским детским домом № 6 и смогли удержать пальму первенства. На втором месте Екатеринбургский детский дом № 6, а третье место поделили Ивдельский и Камышловский детские дома.
Закончилось лето, ребята пошли в школу с хорошим настроением, потому что быть лучшим среди равных — это здорово. Такая победа — хороший пример для младших ребят, стимул пойти заняться спортом, вместо того, чтобы просиживать свободное время возле компьютера.

Александр АХТАРИЕВ, инструктор по физкультуре и спорту Захаровского детского дома.

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»