Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 августа 2010, 16:00

Принимаем Интернет-сообщения



Деятельность сотрудников милиции направлена на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений против личности, незаконного оборота наркотических средств и спиртосодержащей продукции, а также на организацию безопасного дорожного движения, соблюдение законности при обращении с гражданами, соблюдение миграционного законодательства.

Все заявления и сообщения о преступлениях, в том числе готовящихся, и правонарушениях, вне зависимости от места их совершения, и иную информацию сотрудники милиции обязаны принимать круглосуточно в дежурных частях, а также в участковых пунктах милиции, куда можно обратиться лично, по телефону 02, либо по почте, телеграфу, информационным системам общего пользования, факсимильным или иным видам связи.

Для приёма сообщений о происшествиях в электронной форме применяется программное обеспечение, предусматривающее обязательное заполнение заявителем реквизитов. Интернет-сообщение распечатывается и подлежит обязательной регистрации в учетной документации дежурной части.

По каждому принятому заявлению сотрудники милиции принимают решение в установленный законодательством срок, который, как правило, составляет 10 дней с момента регистрации, затем может быть принято одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче заявления по территориальности или подследственности (если деяние произошло на территории, обслуживаемой другим ОВД, или принятие решения входит в компетенцию иных правоохранительных органов — мирового суда, прокуратуры и т.д.). О принятом решении сотрудники ОВД обязаны письменно уведомить заявителя.

В милиции работают телефоны «доверия» — 2-36-20, 2-00-37, позвонив по которым, вы можете анонимно сообщить о готовящемся, либо совершенном преступлении, а также о незаконных действиях сотрудников милиции.

Александр МАЕВСКИЙ, начальник штаба, подполковник милиции.

Читайте также:  Как встать на твердую дорожку

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.