Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 июля 2012, 16:00

Приоритет – движению



День молодёжи

30 июня прошли массовые мероприятия, посвящённые Дню молодёжи. В основном, традиционные, но были и новые, привлёкшие интерес камышловцев.

Молодые – за здоровый образ жизни, поэтому с утра на разных площадках начались спортивные турниры. Всегда интересно проходят на стадионе соревнования по пляжному волейболу, а вот футболисты нынче не изъявили желания посостязаться. Турниры по стритболу и силовым видам спорта, проходящие у ДЮСШ, собрали своих поклонников. Здесь же неподалёку, на реке Пышме, прошли гонки на байдарках, но, к сожалению, на водной регате зрителей практически не бывает.
Не удалось провести заявленную организаторами выставку спортивных машин, зато увлекательно прошло соревнование по фигурному вождению велосипедов, организованное ГИБДД и ДОСААФ на городской площади.
Вечерняя программа была рассчитана на разные вкусы, а началась она с легкоатлетического и велопробегов. Если в предыдущие годы глава города М.Н. Чухарев участвовал в массовой прогулке, то на этот раз он вместе со своим заместителем А.В. Половниковым и депутатом Думы А.Ю. Лаптевым возглавил велопробег по центральным улицам города, увлекая за собой любителей велосипедного спорта.
Во время торжественной части М.Н. Чухарев и председатель Думы Т.А. Чикунова наградили особо отличившихся молодых педагогов, спортсменов, вручили паспорта молодым гражданам и свидетельства о рождении родителям новых жителей Камышлова. Порадовал горожан своим выступлением военный оркестр Еланского гарнизона, а, пожалуй, самым захватывающим зрелищем стало показательное выступление разведроты Еланской части. Её бойцы устроили настоящее шоу, мастерски продемонстрировав приёмы рукопашного боя.
Своим зажигательным выступлением концерт продолжили девушки из челябинской группы «Мишель». А после диджеи Пушкин и Анатоль окончательно расшевелили публику бодрящей музыкой. Закончилась программа традиционным запуском в небо российского флага на воздушных шарах.

Читайте также:  Праздник молодежи и спорта

Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея Зайкова.

[stextbox id=»info»]Смотрите так же в нашей галерее
фотоотчёт Андрея Зайкова — День молодёжи в Камышлове[/stextbox]

[nggallery id=28]
© Редакция газеты «Камышловские известия»


Обсуждение: 6 комментариев
  1. ВЛАД:

    Что-то маловато молодежи в городе, судя фотоснимкам.

  2. Джек Восьмеркин:

    У оставшихся нет таких великов )))

    ЗЫ
    Ловлю себя на мысли: прокатился бы с ними, но не на чем. Зимой сбегал бы на лыжах за компанию, но не на чем, и т.д. Это я один такой? или мероприятия устраиваются заведомо не для меня? sad

    ЗЫЫ
    А вот бегать не умею )))

  3. Горожанин:

    Это специально так делают.
    Если бы у вас были лыжи и велосипед они бы специально устроили по Пышме гонки на яхтах.

  4. Пенсионер:

    А что, Мэр, нормально смотрится на фоне остальных.

  5. Житель:

    Зимой приди в спортивную школу, возьми лыжи на прокат если не можешь за 2000 рублей купить, и сходишь, проблемы мы сами себе создаем, а велик у каждого должен быть, не важно какой, это здоровье, мы в детстве сами собирали, и ни чего зазорного в этом не было

  6. натали:

    все за здоровый образ жизни!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.