Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 февраля 2016, 10:00

Привет, любовь!



_MG_2680Субботние встречи

Музыкальную пьесу под таким названием фортепианный ансамбль (Даша Щербакова, Ксения Камаева) подарил двум Татьянам: Никишовой и Рейсбих, которые преподают в ДШИ № 1 фортепиано. А ещё педагоги претворяют в жизнь творческие проекты, ведут концерты, поют, читают стихи. Талантливые, креативные, состоявшиеся, успешные, молодые красавицы!

Но не только для них звучала музыка в Татьянин день, но и для студентов: нынешних, бывших и будущих. Судя по переписке в Интернете, у взрослых людей присутствует ностальгия по ночным бдениям перед сессией, шикованию в любимой тюменской «пельмешке» после стипендии. У наших талантливых учеников студенческая жизнь ещё впереди. Завидую им!

Концерт назывался «Любовь – волшебная страна», поэтому это многогранное чувство отражалось в песнях и инструментальных пьесах. Любовь мягкая («Нежность моя»), страстная («Либер-танго»), горькая («Любовь – волшебная страна»), смелая («Я – сама любовь»), умудрённая («Что так сердце растревожено») и светлая («Я открою двери настежь»). Вот эту песню публика особенно бурно приветствовала, потому что Светлана Морозова (наш педагог) написала чудную музыку на стихи Татьяны Широковой, а Татьяна Никишова проникновенно и стильно её исполнила.

Вокал царил! Соло, дуэты, трио. Татьяна Никишова, Мария Пульникова, Елена Тетерина от всей души дарили новые песни собравшимся на традиционных «Посиделках у Татьяны».

Украсил концерт фортепианный дуэт Татьяны Никишовой и Ольги Солдатовой, аккордеон Сергея Жарникова и красивые пейзажи и персонажи на экране.

Всё начинается с любви! Любите и будьте любимы!

Наталья СМЕХОВА, педагог ДШИ № 1
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Татьяна Никишова и Светлана Морозова.

Читайте также:  Осенний «марафон» уральских писателей

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.