Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 августа 2010, 14:00

Прививка обязательна



196 случаев заболевания детей ветряной оспой зарегистрировано медиками с начала года. А прививки от этой опасной инфекции есть не у всех. В целях профилактики, с сентября 2009 года прививки от оспы обязаны иметь все студенты, проживающие в общежитиях, дети, поступающие в детские сады и школы. Однако бесплатно их получают только годовалые дети, остальные приобретают вакцину за свой счет.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 11 комментариев
  1. web лиса:

    Капец какой бред…. Нет в нашей стране обязательных прививок. А ветрянка, вобще, легкое заболевание. Лучше раз переболеть и иммунетет пожизненный будет, чем привочный временный эффект + осложнения на компоненты вакцины. Но наши медики, конечно умолчат о побочных эфектах…

  2. Виктор:

    Действительно это бред…

  3. Михалыч:

    Ни хочешь не ставь. Я прививок никаких ни ставлю, неверю нашим врачам, и меня никто не заставит!

  4. :Житель:

    Но ведь был абсурд, когда наша СЭС перестраховывалась, или попросту прикрывали свой зад и заставляли прививаться всех зимой от свинного гриппа, а тех кто не привит не допускали до работы, а детей не допускали в школу, это ли не маразм, просто кто-то нагрел руки на вакцине и надо было ее по тупому втюхать, кстати официально было признано, что ни какой пандемии свиного гриппа небыло, а все страхи для того чтоб бабла срубить, а что касается наших врачей, так там одни фельдшера, за редким исключением (я имею ввиду Камышлов) к которым и ходить то страшно, еше наговорят чего, потом думай как с этим жмть дальше

  5. Виктор:

    Легко вам так говорить. Если не поставишь, до работы не допускали. Вот так были поставлены вопросы.
    А по сути, выбор должен делать сам.

  6. web лиса:

    Да, действительно, у моего ребенка на участке, такой ахтунг сидит и фельдшером называется. А с ней медсестра, тоже неадекватна напрочь. Только вылечили орз, у ребенка сопли остались как остаточное явление, а она отправляет на прививку. Мы отказались — она нам не дала справку на молочку. Гамидова ее фамилия, таких гнать надо, им нельзя с детьми работать, ей лишь бы план выполнить.

  7. Горожанин:

    Обязательными они стали, потому что закупленная вакцина оказалась никому не нужна, а огромные средства вложены, и не просто так, а с надеждой на прибыль, нужно понимать немаленькую, если даже законодательство смогли подправить под это дело!

  8. Виктор:

    Вот этого и нужно бояться!

  9. Вика:

    От прививок как от любого лекарства есть польза и вред. Сомневаетесь-задайте вопрос в Маминой страничке. Пусть специалисты ответят!

  10. Виктор:

    Этот факт давно известен! Об этом говорят и высоко поставленные чиновники.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.