Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 октября 2014, 16:00

Профилактические рейды



26405Пожарная безопасность

Ежегодно с понижением температуры воздуха на территории области увеличивается число пожаров по вине людей, которые не соблюдают нормы и требования безопасности при эксплуатации и устройстве печного отопления, а также эксплуатации электрических бытовых приборов.

18 и 19 октября сотрудники отделения надзорной деятельности провели профилактические рейды по
обучению населения мерам пожарной безопасности. Организуются подобные мероприятия в дневное время в выходные дни, когда граждане находятся дома.
В нескольких домах были выявлены нарушения монтажа и эксплуатации отопительных печей, дымоходов и электропроводки. Инспекторы ОДН рассказали, как устранить нарушения, куда обратиться за консультацией и помощью. Самая уязвимая часть населения – пожилые граждане и инвалиды, большая часть из которых – одинокие, поэтому разъяснительная работа по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности имеет большое значение. Всем инструктируемым были вручены памятки с основными правилами безопасности в быту, с указанием телефонов доверия МЧС России по Свердловской области.
На территории города и района проводится операция по выявлению граждан без определенного места жительства, которые укрываются в холодное время года в подвальных помещениях многоквартирных домов. Обращаемся к гражданам: если вам известны случаи, когда в подвальном помещении регулярно собираются люди, подростки с целью пребывания и времяпровождения, просьба сообщать в отделение надзорной деятельности по телефону 8 (34375) 93-6-81.

Наталья БАБИНОВА, инспектор ОНД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.