Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 июля 2016, 18:00

Проверки в магазинах



Талицким филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» исследовано 9 проб колбасной продукции, отобранных на предприятиях торговли в Камышлове. Неудовлетворительных результатов не зарегистрировано.

Проведен также производственный лабораторный микробиологический контроль реализуемой колбасной продукции следующих мясоперерабатывающих предприятий: ООО «Доброгост» из Екатеринбурга; ООО МПК «Ромкор» из Челябинской области; ИП Чинькова Ю.В. из Челябинска; ООО «Калинка» из Челябинской области; ОАО «Птицефабрика Рефтинская».

За текущий период 2016 года в ходе проведения плановых и внеплановых проверок предприятий торговли, реализующих пищевые продукты, выявлен ряд нарушений, связанных с несоблюдением условий хранения (температурного режима) продуктов, сроков годности продукции, а также правил личной гигиены работниками предприятий, отсутствием маркировки и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции требованиям гигиенических и нормативных документов.

Уважаемые потребители! Будьте внимательными при покупке колбасных изделий и других мясопродуктов.  Обращайте внимание на температурный режим их хранения, сроки годности, санитарное состояние магазина. При сомнении в качестве требуйте у продавца сертификат и маркировочный ярлык на продукт, в котором указывается точное время и дата его изготовления.

Елена СУВОРОВА, помощник врача по гигиене питания


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Николай:

    Ну вот,а всё говорят,что мяса в колбасе нет,а оказывается всё в пределах нормы.

  2. Ded:

    @ Николай:
    Так вроде не написано, что на содержание мяса проверяли. Безопасно для здоровья, вот и всё. Некоторые чудаки глину едят, так в ней тоже мяса нет и безопасно для здоровья.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.