Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 марта 2011, 10:00

Прямой диалог полезен и властям, и горожанам



С февраля глава города, его заместители, председатель Думы и депутаты встречаются с коллективами предприятий и организаций. Представители власти, согласно закону № 131-ФЗ о местном самоуправлении, отчитываются перед камышловцами об итогах прошлого года, рассказывают о планах на 2011-й и отвечают на вопросы собравшихся. По данным администрации, из запланированных 56 встреч проведено 49 с охватом более 2000 человек.
16 марта прошли очередные встречи. Необычность их в том, что вместе с М.Н. Чухаревым и И.С. Чуркиным в них участвовала председатель Палаты Представителей Законодательного Собрания области Л.В. Бабушкина. В этот день они побывали в трех коллективах: управлении Пенсионного фонда, куда были приглашены ветераны, в ЦРБ и налоговой инспекции.
Вот что рассказал затем председатель городской Думы И.С. Чуркин:
– Мы с Михаилом Николаевичем посетили уже около 20 предприятий. Встречи в целом проходят в деловой обстановке. Люди порой задают острые вопросы, но практически не было ни одного о тепле в квартирах и затопленных подвалах, как в прошлые годы.
Больше всего, конечно, камышловцев волнуют водоснабжение, оплата электроэнергии за места общего пользования многоквартирных домов, газификация частного сектора, капитальный ремонт домов, судьба управляющей компании, льготы на транспортные услуги и так далее.
Мы не оставили без ответа ни один вопрос. В частности, что касается управляющей компании, то ее ждет реорганизация. Ведутся переговоры с «Облкоммунэнерго», чтобы этому предприятию передать все котельные и тепловые сети. Планируется, что в городе будет действовать расчетный центр, что позволит автоматически направлять деньги, поступившие от населения за газ, воду, тепло, тем организациям, которые предоставляют эти услуги, а не как сегодня, когда эти вопросы решаются в администрации, в результате чего в текущем отопительном сезоне мы еще не заплатили поставщикам газа ни рубля.
И хорошо, что наш депутат Людмила Валентиновна Бабушкина нашла время и приняла участие в трех встречах. Она и на вопросы отвечала, и узнала о проблемах, которые волнуют камышловцев. Прямой диалог полезен обеим сторонам – и власти, и горожанам.

Читайте также:  В городской администрации

Елена ДМИТРИЕВА.
Фото Камышловского телевидения.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 40 комментариев
  1. Горожанин:

    Приближающиеся выборы можно определить по частоте посещений Камышлов «народными избранниками»…
    Опубликуйте конкретный список вопросов которые помогла решить Камышлову Людмила Бабушкина.
    Очень хочется его увидеть!

  2. вася:

    Много раз приходилось ее наблюдать и живьем и по телику. Ничего в речах не удивляет, как и у всех депутатов слов много дел и ответственности ноль.

  3. Наталья:

    Завтра днём у меня как раз и будет прямой диалог с властью, вернее с депутатами обл. думы фракции КПРФ. Сегодня помощник депутата Альшевских А.Г. Игорь предложил прийти и поговорить с ними о проблемах. Не забуду и про Камышлов. smile

  4. натали:

    Задайте депутату вопрос: на д.сад№5 на УИЗ выпускает 2 группы, а наберать будет только 1,т.к. решили, что в данный садик переведут подготовительную группу из садика №2 но почему нельзя детей из 2 садика распределить во все садики города, тогда наши дети попадут в садик им в этом году по 3 года и в следующем году в садик просто не попадем по возрасту.Мамочкам пора выходить на работу. пусть подскажет, что делать?

  5. Наталья:

    В Елани ситуация куда серьёзнее: скоро там закроется единственный оставшийся дет. сад, а дошколят немеряно.

  6. натали:

    Вот и выходить, что молодые семьи задумаются рожать ли второго ребенка или нет.

  7. Горожанин:

    На сколько известно, проблема детского сада в Еланском в несогласованности Минобороны и местных властей.
    Вот где не паханое поле деятельности народных избранников, так нет… оппозиция лучше будет до хрипа визжать на всех углах какая плохая власть чем предпринять то что в их силах, а возможности депутатов куда как больше чем возможность иметь десятки официальных помощников… кстати за счёт налогоплательщиков!

  8. Гонга:

    Зачем рожать если известно, что кроме проблем это ничего не принесет?
    Может дело в материнских деньгах?

  9. Инфинити:

    заседают , разъезжают…..а что толку то от их заседаний и т.д.???……Войны в мире происходят, когда разница между доходами населения больше чем в четыре раза…….мне кажется у нас сейчас всё для этого есть……мы как раз дожили до того — когда есть богатые и бедные — у одних всё, а у других ничего!И дело даже не в том что кто то не хочет работать.Просто людей чести практически не осталось…
    …гнусно осознавать в какое время мы живём. и страшно за наших детей.

  10. Наталья:

    А я сегодня общалась с помощником депутата Гос. Думы Езерского smile. Рассказала о проблемах и своей позиции, получила одобрение своим действиям. Благодаря Игорю получилось конкретно услышать от самого Альшевских относительно проводимой работы по моим запросам и попросить взять во внимание ситуацию с ДОУ №12.
    С помощниками этого депутата у меня хорошие отношения, они отличные парни, побольше бы таких. smile

    Надеюсь, это не напрасно

  11. Горожанин:

    Как я рад, что вы наконец то нашли себя и реализацию своего огромного потенциала.

  12. WebLisa:

    а что там настолько Больше деньги? На ребенка то больше уйдет…

  13. Гонга:

    RE: WebLisa

    По выплатам в рамках закон с причитающимися компенсациями в среднем 300 тыс. руб.

  14. натали:

    Материнский капитал-это все ерунда, чтобы его получить надо иметь ипотеку, у моей сестры 2 ребенку исполнилось 3 года и они своей семьей решили использовать мат.капитал на реконструкцию дома им отказали, т.к. решили что дом в реконструкции не нуждается и используемая площадь достаточная для проживания. И поэтому уверяю вас рожают детей для получения мат.капитала.Большенство рожает для себя а не ради денег.

  15. натали:

    Депутаты свои пенсии обсуждают им видите-ли давай пенсию не ниже 300.000 рублей, а чем таким они отлечились, чтобы ее получать. Все пенсионеры могут жить в среднем на 8000 рублей, а они не могут? И в депутаты лезут все кто работать не хочет и кто иметь доступ к власти, т.к. простой смертный в депутаты не попадет ни при каких условиях.

  16. Наталья:

    Альшевских Андрей Геннадьевич (депутат обл. думы от КПРФ) занимается проблемой дет. садов. В эту субботу лично с ними общалась. Он сам был в шоке от запутанности этого дела. Кроме того, он прорабатывает тему беспересадочного проезда для онкобольных Камышловского района. Относительно реально проделываемой работы могу хоть каждый день спрашивать у его помощников. Собственная активная позиция толкает и к действиям народных избранников — не стоит отмалчиваться в сторонке, а надо действовать. Мне удалось также пообщаться относительно проблем наших мест с помощником депутата Гос. Думы Езерского Н.Н.в субботу на пленуме обкома КПРФ.

  17. WebLisa:

    «RE: WebLisa

    По выплатам в рамках закон с причитающимися компенсациями в среднем 300 тыс. руб.»
    На сегодня уже 3650 только вот толку от этой бумажки ноль. Лично у меня она валяется уже 3 года, и я не могу использовать эти 300 тыров. Ипотека нам не нужна, на пенсию ее откладывать смысла не вижу, т.к. в пенсионном я задала вопрос когда его получала. На сколько выше будет моя пенсия, если сегодня я туда капитал определю, а завтра, к примеру на пенсию выйду? Мне сказали что она будет больше всего на 1600 р. Так и нафиг оно мне надо? Знаю что многие эти деньги обналичивают, есть схемы, причем вполне законные. Но нам пока не подходят.Поэтому пылится.

  18. Горожанин:

    Может всё-таки израсходовать на нужды ребёнка?

  19. Наталья:

    Завтра будет пикет КПРФ и СКМ (комсомол) возле здания зак. собрания. Ребята как раз собираются испортить настроение депутатам перед повышением пенсий. Против этого закона были и есть вся фракция КПРФ.

  20. вася:

    Депутаты совсем обнаглели, мягко выражаясь… Что то «слуги народа» не хотят жить в нищете как их избиратели. Полный беспредел.

  21. натали:

    Бабушкина приезжает на жизнь жалуется, как ей трудно на посту депутата все просит чтобы ей посочувствовали, особенно перед выборами. И почему если ей и другим депутатам так плохо живется они так бояться свои мандаты потерять?

  22. вася:

    Если ей так плохо в депутатах с удовольствием ее подменю. Даже не на один срок. У меня зарплата 5900. У нищих и уработавшихся депутатов наверно немного больше.

  23. Горожанин:

    Самое главное в этой ситуации то, что, это касается всех «народных» избранников не взирая на партийную принадлежность! Ещё не один не отказался от привилегий и положенного по статусу денежного довольствия!
    Не обольщайтесь, от смены «партии власти» ничего уже не изменится! Не пересядут «вновь испечённые» партийные боссы с БМВ на Волги, и не важно под какого цвета флагами они ходят! Уже каждый нашел своё «тёплое» местечко, всех всё устраивает, и тех кто во власти и так называемую «оппозицию»!

  24. Наталья:

    Да ладно Бабушкина, Кукушкина секретарь обкома рассказывала как один депутат обл. думы жаловался «а вы думаете нам депутатам легко?, мы парим, думаем, а вы!». Честно говоря, мы (все, кто был в обкоме) умирали со смеху.

  25. Джек Восьмеркин:

    Тихонечко назревает революционная ситуация по ВИ Ленину

  26. николай:

    Только не надо вооруженных революций,разрушить все быстро,а восстанавливать намного дольше,да и поубивают невинного народа много.Где гарантия,что в списке убитых не будете вы?Нет уж надо законными методами бороться.

  27. павел:

    спокойно ребят прорвёмся! нас русских не раз уже убивали и хоронили а мы живём и детей рожаем и любим их так что любому бошку открутим за наших детей!одни наши женщины чего стоят!!!

  28. вася:

    Полностью соглашусь с Горожанином. Нужно исправлять систему власти, что бы была ответственность и строго спрашивать с начальников и депутатов. А от смены партийной принадлежности вряли что нибудь изменится.

  29. Наталья:

    в целом верно. я как-то в обкоме КПРФ во время общения с секретарями в шутку предложила толкнуть инициативу о лишении депутатов всех привилегий и учреждении зарплаты в 10 тыс. Это вызвало дружный смех. Приближённые к обл. думе сразу заверили «будут брать взятки, жить-то хочется», так что многое в данном случае зависит от общественного контроля над властью. по собственному опыту: пока к народному избраннику в глаза не обратишься, он чесаться не станет.

  30. Горожанин:

    Да вы что! Не дай Бог выиграть выборы! Ведь то, что наобещали народу, потом, будучи «у руля» выполнять придётся! Сомневаюсь что кто-то из оппозиции готов к такому развитию событий!

  31. Инфинити:

    Спасибо Павел, за комплимент нам — женщинам smile

  32. Narnia:

    А у меня вопрос по площади — когда будут сто лет назад обещанные деревья?

  33. Фото аватара oz:

    Обещают этим летом.

  34. вася:

    Все обещают, ждемс.

  35. павел:

    трудно наверное жить, когда сидишь и ждёшь! все чего то суетятся, бегают, жизнь кипит, а ты на ромашке висишь, верю не верю, любит не любит, к сердцу прижмёт, куда нибудь пошлёт! не примите ради Бога за оскорбление! я считаю не так надо строить диалог, почему некоторые считают что им всегда обязаны, почему не спросить: в прошлом году почему не получилось? что да как? может чем помочь? дак нет же доктор сказал в морг значит в морг!

  36. Максим:

    Готовы выслушать почему не получится в этом году.

  37. Джек Восьмеркин:

    Срок посадки деревьев вышел однака

  38. павел:

    срок посадки ещё не вышел, но это не главное, посадить фирмы могут сейчас в любое время года, любой каприз …!причём с гарантией и уже большие деревья, посадка деревьев на благоустройстве площади не главное, было бы слишком просто! много работ строительных, хотца знаете красиво выстрелить а не пёрнуть! извените за выражение! а то у нас разные личности громко заявляют о себе, а потом под фонфары дарят пенсионерам две пары валенок или строят сараи как самим то не противно!

  39. devv:

    про пару валенок поддерживаю.
    смешно

  40. вася:

    А что же делать. Прошло два года, на площади тишина. Может Вам субботник организовать по озеленению. Вроде как Вы взялись за это дело,нужно доводить до конца а не переводить стрелки.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.