Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Птичья столовая»
17 декабря 2017, 14:00

«Птичья столовая»



В Порошинском детском саду № 12 возникла идея, объединившая детей и родителей всех возрастных групп – организовать большую птичью столовую.

Родители с детьми постарались на славу! Более 70-и кормушек было сделано их умелыми руками. Причём было продумано всё: и разнообразные материалы (ведь кормушки должны прослужить не один год), и качество изготовления. Некоторые кормушки вызывали удивление оттого, какие неординарные идеи придумали семьи. А с какой гордостью ребята приносили их в детский сад и делились со всеми впечатлениями от совместной творческой работы с родителями! Мальчики получали полезный опыт от пап, ведь они и пилили, и вырезали, и молотками вместе работали. Девочки учились у мам создавать красоту из различных материалов. Главная цель была достигнута – воспитание заботы о братьях меньших. Несколько кормушек старшие дошкольники унесли в Макаряновский парк, чтобы вместе с родителями подкармливать птиц зимой.

Семьи нашей средней группы № 2 активно приняли участие в этом мероприятии. Выражаем огромную благодарность за отзывчивость и прекрасные семейные работы семьям Алескеровых, Крюковых, Федик, Андреевых, Латыповых, Самсоновых, Андрюшкиных, Лошкаревых, Суседко, Фёдоровых, Павловых, Тузиковых, Цыбенко, Смысловых.

Мы с вами разумные, добрые и отзывчивые существа, готовые прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается. Вот и пернатые соседи ждут от нас помощи. Сделайте и повесьте кормушку у себя перед окном или у подъезда, насыпьте зерна и наблюдайте за прилетающими пичужками. Огромное удовольствие вы получите от общения с ними, а они вас наградят своим весёлым пением!

Елена СТАРИКОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.