Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 января 2017, 18:00

Пусть самым маленьким фадюшинцам будет тепло и уютно!



_mg_7045Галина ШИПИЦЫНА

Когда открывают детский сад, значит, в этом есть потребность. А когда в течение всего лишь года в одном районе открывают три детских сада, а до этого восстанавливают к работе ещё два, это уже не просто необходимость. Это – показатель уровня жизни в районе и его развития.

В минувшую пятницу торжественно и душевно, с поздравлениями и трогательными слезами на глазах гостей открыт филиал Баранниковского детсада – Фадюшинский детский сад.

Теперь 30 малышей будут посещать красивый, тёплый садик рядом с домом. Представляете, какое это подспорье для родителей! Все места в группах (а их две: для малышей 3-5-и лет и постарше – 4-7-и) уже заняты.

– Это значимое событие для деревни, – отметил глава района Е.А. Баранов. – Очень приятно, что возродили этот детский сад!

Когда-то в Фадюшиной свой садик был, о чём вспоминали многие присутствующие, но наступило время, когда его пришлось закрыть. А в этом здании, которое теперь станет домом для малышей, раньше была местная начальная школа, в последнее время – почта.

Сейчас оно изменилось до неузнаваемости. Здесь очень тепло и уютно. Игровые комнаты, спаленки, зал, пищеблок – всё, что полагается настоящему (хотя и маленькому) детскому саду.

Средства на реконструкцию (около 20 миллионов рублей) выделены решением депутатов районной Думы. Председатель Думы Л.Г. Готкис рассказала, что препятствий во время строительства было столько, что практически не верилось, что та идея, которую предложил глава района, будет воплощена в жизнь. А в результате создано не только 30 мест для ребят, но и 13 новых рабочих мест в деревне.

Ремонтные работы шли почти год – с 4 декабря 2015 года. Заведующая новым образовательным учреждением О.В. Ипатова благодарила всех, кто так или иначе причастен к этому замечательному событию, и, конечно, подрядчика ООО «Водолей», с которым все вместе преодолевали трудности, а работы выполнялись качественно и ответственно.

 

Читайте также:  А дом в ответ улыбается

Через некоторое время, когда детсад пройдёт процедуру лицензирования, он начнёт полноценную образовательную развивающую деятельность. И пусть этот садик будет работать долго-долго, а дети и взрослые приходят туда с удовольствием.

 

Фото Андрея Зайкова.
На фото. На торжественном открытии Фадюшинского детского сада было много гостей: глава района Е.А. Баранов, председатель Думы Л.Г. Готкис, глава Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко, сотрудники администрации, социальные партнёры, коллеги.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Sergey49:

    Здравствуйте!
    Замечательное событие — открытие детского сада в Фадюшино!
    Жизнь продолжается и входит в нормальное русло заботы о маленьких людях нашей страны.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.