Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 октября 2015, 14:00

Путешествие в Читалию



DSC05303День чтения

В Галкинской школе 9 октября прошла игра «Путешествие в страну Читалию».

Учащиеся 9-го и 8-го классов под руководством учителя русского языка и литературы Ольги Дмитриевны Захаровой приготовили задания для станций «Загадочная», «Сказочная», «Пушкинская», «Поэтическая», «Прозаическая», «Героическая», «Юмористическая» и «Детективная».

Началось путешествие с короткой линейки, на которой были прочитаны стихи о пользе чтения. Затем команды получили маршрутные листы и отправились в путешествие. Ребята с 1-го по 7-й классы отгадывали загадки о литературных героях, узнавали отправителей телеграмм, расследовали «детективные дела» о пропаже вещей из произведений, находили «лишние» произведения, разгадывали шарады и сами сочиняли небольшие стихотворения по двум начальным строчкам.

Победителями стали команды 5-го и 4-го классов, второе место заняли 2 «а» и 7-й, третье место – 1-й и 6-й классы. А лучшими читателями названы семиклассница Анастасия Назарова, шестиклассница Анастасия Даровских, пятиклассница Анастасия Балуева, четвероклассница Кристина Безбородова, третьеклассник Фёдор Чуркин, второклассники Полина Чупина и Даниил Марков и первоклассник Василий Рукин.

Считаю, что таких замечательных акций по привлечению людей к чтению должно быть больше. Именно чтение помогает нам становиться совершеннее, учит нас добру, чуткости, отзывчивости и взаимопониманию.

Марьям МАХМЕТОВА, ученица 8-го класса


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.