Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Пять лет управления
31 июля 2017, 12:00

Пять лет управления



В августе 2012 года в Камышлове начало свою трудовую деятельность ООО «Эстра-УК», приняв в управление первые девять домов. С тех пор прошло пять лет, на сегодняшний день в ведении организации находится 350 домов общей площадью 269 000 кв. м.

«Эстра-УК» была организована после банкротства областной управляющей компании, на базе ООО «Эстра», которой в октябре этого года исполняется 25 лет. При создании компании мы верили в то, что она не затеряется среди других компаний города, а наоборот, будет развиваться, совершенствоваться и качественно обслуживать население.

Наследие областной компании было незавидным – дома в «Эстру-УК» перешли в запущенном состоянии с нулевым балансом. Изначально нам пришлось выполнять работы в долг. Мысленно возвращаясь в 2012 год, вспоминаю: подвалы затоплены, каждая вторая крыша течёт, в квартирах холодно, подъезды не ремонтированы… Конечно, и сейчас ещё не всё сделано и проблем много. Но могу сказать твёрдо: все собранные деньги жителей идут на содержание и текущий ремонт домов. Каждый собственник может в этом убедиться – прийти в офис компании и ознакомиться с ведомостью.

Я не могу сказать, что работаем мы быстро, но стараемся выполнять все заявки в срок. К сожалению, это не всегда удаётся, ведь часто бывает, что на счёте дома нет денег, а выполнять работы за счёт денежных средств других домов мы не можем.

Невзирая на проблемы, мы всегда будем придерживаться намеченных планов работ. В первую очередь это ремонт инженерных коммуникаций, в частности, электросетей, крыш и подъездов. Думаю, что для наведения порядка нужно ещё два-три года.

Читайте также:  11.11.11

В компании работает крепкий, сплочённый коллектив, многие – со дня основания: В.Б. Карелин, Н.В. Прозорова, Т.В. Губина, Л.И. Канюкова, О.Л. Бушмелева, В.Н. Бедрин и другие. Специалисты компании отвечают на вопросы жителей, дают разъяснения по возникающим проблемам и спорным ситуациям. Сотрудники УК проводят мероприятия, направленные на улучшение качества услуг по управлению многоквартирными домами и взаимодействие с их собственниками. Для наиболее полного освещения вопросов в жилищно-коммунальной сфере компания тесно сотрудничает с «Камышловскими известиями» и «КамТВ». Взаимодействуем с подрядными организациями: ООО «ВЭСТ» (директор И.В. Лопатин), ИП Просветов, ООО «ВВС 35» (руководитель С.Г. Просветов).

Работа компании невозможна без тесного сотрудничества с активами и старшими по дому. Мы очень благодарны этим людям за плодотворный труд и взаимопонимание, вот их имена: О.П. Бекетова, Г.К. Квашнина, Т.С. Махова, Е.Н. Михайлова, В.В. Плешков, Т.А. Максимова, Б.Н. Поторочин, О.Ю. Гладышева, С.А. Комаров, Л.И. Семёнова, Н.Ю. Минкевичус, Л.В. Рябова, Т.В. Шевелёва, Н.Я. Гребенюк и другие, всех, к сожалению, не перечислить.

В наш юбилей хочу, чтобы каждый человек с благодарностью вспомнил о сотрудниках коммунальных служб, ведь именно они делают нашу жизнь проще. Желаю всем счастья, добра и плодотворной работы.

Борис КАРЕЛИН, директор ООО «Эстра-УК»
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Коллектив ООО «Эстра-УК».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Примите поздравления от жителей МКД №34 («многострадального»)! Надеемся на дальнейшее взаимопонимание и приятное сотрудничество!

  2. Пять лет!
    Кто быстрее обанкротится Эстра или Терраджаз?

  3. Николай:

    @ Андрей Савельев:
    У джаза поддержка области.

  4. Николай писал(а):

    У джаза поддержка области.

    В области тоже человек эту тему лоббирует… пока.

  5. Пиковая дама:

    Андрей Савельев писал(а):

    Пять лет!

    как-то надолго задержались, что Эстра что ГУК. А то было дело и на год не хватало компаний.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.